Шведская идея стильного обустройства маленькой однокомнатной квартиры-студии
Содержание
В настоящее время студии достаточно популярны. Многие останавливают свой выбор на студии из-за небольшой квадратуры, благодаря которой цена у такой квартиры гораздо дешевле, чем у однокомнатной. Обустроить студию не так то просто, так как приходится самостоятельно разделять квартиру на зоны. В данной статье будет описана идея обустройства студии, которая была заимствована у шведов.
Обустройство студии по-шведски
Площадь однокомнатной квартиры-студии двадцать шесть квадратных метров. Благодаря компактному холлу все пространство маленькой квартиры разделено на чёткие зоны: небольшую кухню, гостиную и спальню. При этом для разделения зон не используются абсолютно никакие перегородки. Все разделено с помощью ниш, которые были запланированы ещё на стадии проектирования.
В маленькой нише расположена спальная кровать, которая и является спальной зоной. Во второй нише, которая больше размером располагается небольшая кухня. Несмотря на свои маленькие размеры в нишу входит все необходимое: кухонный гарнитур, плита, обеденный стол, стулья, холодильник и прочая кухонная техника. Кухонная зона и гостиная разделены с помощью покрытия пола. Он выполнен в каждой зоне из разных материалов и разных оттенков. Для того, чтобы визуально увеличить пространство маленькой кухни в ней преобладает белый цвет. Так как именно он позволяет внести в помещение больше света и увеличить его. Так же зрительно увеличить пространство можно с помощью зеркальных панелей. Подобные детали можно разместить на духовке, кухонном гарнитуре и т.д. один белый цвет смотрится не совсем стильно, поэтому кухня выполнена в белом и светло-сером цвете. Такое сочетание делает кухонную зону стильной, комфортной и очень оригинальной.
В гостиной зоне располагается минимальное количество мебели. Только все необходимое, ничего лишнего, что могло бы занимать и без того маленькое пространство. Окрашенные в белый цвет стены визуально увеличивают пространство. Ту же роль выполняют и окна большого размера. Благодаря им гостиная становится более светлой и просторной. Вся мебель выполнена в светлых тонах. Для того, чтобы дизайн всего дома был в одной цветовой гамме в гостиной зоне, как и на кухне используются элементы как белого, так и светло-серого цвета.
Такой интерьер не нуждается в мелких деталях и узорах. Все декоративные элементы и текстиль должны быть простыми, возможно даже однотонными. Главное правильно подобрать сочетание оттенков.
Ванная комната выполнена в такой же цветовой гамме, что и остальные зоны. Это позволит создать один стиль квартиры.
Шведская идея обустройства дома достаточно комфортная. Позволяет без особого труда разделить маленькую квартиру на зоны, с помощью цветового решения и зеркальных элементов увеличить визуально пространство. Минимальное количество декоративных элементов и большие окна делают квартиру более атмосферной, стильной и комфортной для жизни. Такая студия очень удобная и оригинальная.
Добавить комментарий