5 вещей, который можно по вредности сравнить с курением

Несомненно все люди знают, что курение невероятно вредно для нашего организма. Но, есть и другие привычки, которые нам кажутся вполне нормальными, но на самом деле от них стоит как можно скорее избавиться поскольку они очень негативно сказываются на вашем здоровье. В то же время стоит задуматься и о тех привычках, которыми лучше было бы как можно скорее обзавестись, чтобы улучшить свое состояние.

Ни для кого не секрет, что употребление табака приводит к заболеваниям сердечно-сосудистой системы, что в свою очередь становится причиной смерти. Помимо этого курение вредит окружающим, губительно влияет на работу легких, мозга и конечно же на будущих детей. Но при этом мало кто говорит нам о том, что есть привычки, которые более губительно могут повлиять на наш организм. Конечно же избавляться от всех сразу или по очереди решать только вам, но нужно отнестись ко всему серьезно иначе последствия могут оказаться необратимыми.

Одиночество

Мало кто говорит о том, что на самом деле одиночество убивает и не редко становится причиной смерти. При этом причины могут быть разные, как например никто не смог прийти на помощь, когда вы получили травму или заболели и вы не смогли принять лекарство или же встать. Убивать оно может и медленно, мы даже порой не замечаем как это происходит. Соглассно исследованиям известного психолога Джулиана Холт-Ланстэда, одиночество сокращает жизнь приблизительно так же, как если бы вы выкуривали по пятнадцать сигарет в день.

0FAA313A-BC21-48EC-A5F7-3AE5BA6941A6

Малоподвижный образ жизни

Мы так много времени проводим в сидя на нашем рабочем месте, что даже не задумываемся над тем, как это нас медленно убивает. В 2014 году было проведено мета-исследование, результаты которого показали, что длительное проведение времени лежа или сидя повышает риск возникновения таких заболеваний как рак легких, кишечника или даже шейки матки. При этом совершенно не важно как часто вы бегаете, занимаетесь спортом и как активны бываете время от времени. Пока вы лежите или сидите любимый диван и стул убивают вас.

F0F436BB-A85D-4C82-95FB-FB1425797142

Недосып

Мало кто задумывается насколько вредно недосыпать. Мы так часто себе говорим о том, что пару часов просмотра фильма ночью, или прочтения книги совсем никак на нас не скажутся, а утром выпьем кофе и все будет в порядке, что даже не задумываемся насколько мы на самом деле ошибаемся. Дело в том, что недосып уже давно стал проблемой мирового масштаба и страдает от него огромное количество людей, которые даже не задумываются, что нарушение сна не только увеличивает риск инсульта и инфаркта, но и очень сильно опасно для наших сосудов. Именно поэтому так важно выработать режим и ложиться спать вовремя, чтобы избежать всех последствий и не рисковать собой.

7703DCC5-BE19-4096-B6E5-D3EB7C65C9A1

Солнце и солярии

Мы все так любим нежится на солнышке или же просто хвастаться перед всеми своим загаром, что при этом не задумываемся, что на деле такая процедура может быть очень опасной. Дело в том, что на самом деле солярии вызывают рак кожи гораздо чаще, чем курение — рак легких. Потому при возможности от походов в солярий стоит все же отказаться.

4667A74C-674E-415C-9BEA-FC58C5003198

Недоедание

Мы так сильно любим еду быстрого приготовления, сладости, консервы и нездоровую пищу, что даже не представляем, что всего сто грамм такого блюда невероятно опасно для нашего здоровья. К сожалению от нездорового питания гораздо больше вреда, чем от алкоголя и сигарет. Но это не значит, что от алкоголя и сигарет не стоит отказываться, просто стоит себе взять за правило питаться правильно и таким образом избавить себя от большего количества проблем со здоровьем.

75762CCF-F539-4B62-AB47-5822469671C3

Добавить комментарий