6 женских привычек и предрассудков от которых стоит отказаться, чтобы стать моложе

Все знают, что женщина не может быть старше 18-ти лет. Но от возраста не сбежать, тот все равно возьмет свое. И как бы не молодилась красавица – морщинки появятся.

Но почему одна дама выглядит так, как будто только закончила школу, а ее ровесница как пенсионерка? Оказывается, все дело в предрассудках и привычках, которыми руководствуются женщины. И все бы ничего, но страдают не только они, но и находящиеся рядом мужчины.

Понятно, что быт засасывает, да и быть веселой просто так кажется глупо. Но есть несколько приобретенных поведенческих шаблонов, избавившись от которых можно снова почувствовать себя молодой и счастливой.

Запрет мужчине общаться с коллегами женщинами

Ревность – не самое хорошее чувство. В особо сложных ситуациях она способна разрушить даже самую беззаветную любовь. С возрастом и опытом ревность должна полностью исчезнуть в отношениях.

Не нужно запрещать мужчине общаться с молодыми девушками в его офисе или рассказывать дома о женщинах коллегах. Ведь любит он только вас. А постоянные упреки в том, что спутник смотрит на их коротенькие юбочки говорит ему, что рядом человек, не способный конкурировать с более молодыми соперницами. Но ведь это не так?

6AA2443D-7DB4-47EB-B0D5-5BF5B9F4FD59

Привычка планировать все будущие действия и поступки

Планирование и соблюдение всех ранее достигнутых договоренностей облегчают жизнь. Это делает женщину более удобным и предсказуемым партнером. Но, вместе с тем, старит ее.

А кроме этого, жить так просто скучно. Уходят азарт и авантюризм, а вместе с ними и молодость. Нет уже тех неожиданных встреч и свиданий, которые так волновали душу. Может вернуться назад?

Скажите любимому мужчине, что сегодня вечером вы решили пойти в ресторан. Хотя должны были смотреть футбол по телевизору. Или заявите, что завтра вы вместе прыгаете с парашютом, а изменить ничего невозможно, так как за все уже заплачено. И неважно какие у него были планы.

Безрассудство и спонтанность присуще молодым, а теперь и вам. Это обязательно отразится на внешности. Не удивляйтесь, когда заметите на себе восхищенные взгляды молодых мужчин.

D4D92BA3-3AB0-4855-ACC7-6BAFF955101D

Перекладывание женских обязанностей на мужчину

Любой женщине приятно, когда муж умеет готовить. И многим представителям сильного пола это действительно нравится. Но это совсем не значит, что мужчина должен все время проводить у плиты. Еще хуже, если его заставить мыть полы или заниматься стиркой.

Забить гвоздь, вкрутить лампочку или починить полку в шкафу – вот это дело мужчины. Остальное, несмотря на занятость женщины и стремление сделать карьеру, нужно решать и распределять по взаимной договоренности.

65C1ADB1-D6A7-425B-B082-17EAA4CED9E7

Отказ в близких отношениях

Семейная рутина часто делает из бывших влюбленных обычных партнеров. Живут они вместе, потому что им удобно ничего не менять и просто быть рядом с привычным человеком. Никто друг другу уже не интересен.

Женщина не старается дома выглядеть красивой. Все свои эмоции и переживания она отдает воспоминаниям о прекрасном прошлом. Мужчина, в лучшем случае, замыкается, а, в худшем, ищет утешения у любовницы или в новой семье.

Вспомните, как было хорошо вдвоем раньше. Накройте стол со свечами. Наденьте вечернее платье. И вы снова будете окружены любовью и лаской.

D7A9E9A6-1715-4FA3-82ED-4802EFFD73E7

Обязательное проведение выходных на даче

Несмотря на то, что садово-огородный участок требует еженедельной работы, нельзя становиться его рабами. Ничего страшного не произойдет если пару выходных в месяце вы вместе сходите в поход, на сплав или просто посидите в кинотеатре.

C6B1F5CF-517F-4A4D-BF22-0267B4207DF1

Постоянный финансовый контроль мужских расходов

Считать деньги, как и планировать расходы, конечно нужно. Главное – не переусердствовать. Ведь если заставлять тратить деньги только на повседневные нужды, можно оказаться в тусклом настоящем. Мужчина, боясь очередных упреков в транжирстве, перестанет дарить цветы, духи и другие приятные мелочи. А это ведет к рутине и скучной старости.

Улыбайтесь, мечтайте и воплощайте в жизнь самые смелые фантазии! И увидите, как становитесь моложе и красивее.

 

 

 

Комментарии (1)

  1. София 09 Окт 2020 в 15:03

    Автор, второй совет попробуйте испытать на себе! Когда муж явится домой, чтобы провести вечер за футболом, скажите ему, что вы завтра прыгаете с ним вместе с парашютом, и — отменить ничего нельзя.
    И — насладитесь его реакцией: сразу станете моложе, гарантирую!

Добавить комментарий