7 тысяч шагов для здоровья

3D587BE0-D047-48A1-8C8C-A3A7B2A44CA0

Исследование, которое опубликовано в журнале Американской медицинской ассоциации, определило полезное и нужное для здоровья количество шагов в день, которые должны проходить пожилые женщины. Именно рекомендуемое количество шагов способствует поддержанию здоровья, а так же, с помощью пройденного определенного количества шагов снижается риск появления болезней и дажепреждевременной смерти. До исследования, специалисты рекомендовали пожилым людям на протяжении 150 минут в неделю заниматься в меру интенсивными физическими нагрузками. Но, по мнению, Ай-Мин Ли, современного профессора из Гарвордского университета, не все люди очевидно понимают, что означает заниматься физическими нагрузками 150 минут в неделю.

EB3B405B-B4C3-4623-B7F1-227A5245A852

Новое исследование позволило выявить оптимальное количество шагов в день, которое должен пройти каждый. Ранее бытовало мнение, что для поддержания здоровья и бодрости, необходимо пройти 10 тысяч шагов в день. Но вскоре это мнение стало вовсе необязательным, так как оно не подкреплено никакими научными фактами. Но все же, у тех людей, которые проходили именно такое количество шагов в день, было замечено снижение уровня глюкозы в крови, а так же артериальное давление приходило в норму. А специально проведенное обследование, в котором приняли участие около 17 тысяч женщин, показало, что для снижения смертности достаточно проходить в день чуть более 7 тысяч шагов в день. Для поддержания здоровья такой уровень нагрузки так же более чем приемлем, так считают даже ученые. Специалисты выявили средний показатель ходьбы за день и он составил 4,5 тысячи шагов в день, при этом ходьба должна быть спокойной, осуществляться обычным, привычным для всех прогулочным шагом. Такое количество передвижений в день уже существенно влияет на организм, а именно снижает уровень риска смертности по сравнению с неподвижным образом жизни, или с теми людьми, которые ходят менее 3 тысяч шагов в день. Как известно, регулярная ходьба поможет улучшить общее самочувствие и состояние организма, а так же поднимает настроение, и как указано выше, продлевает жизнь. Именно поэтому не стоит так недооценивать пользу ходьбы. Количество шагов, безусловно, важный показатель, но интенсивность прогулки тоже имеет не маловажное значение. Профессоры из университета США считают, что для достижения наибольшего эффекта, следует проходить каждый день приблизительно около 3 тысяч шагов в день в быстром темпе. Тот же профессор из США, Тим Черч, рекомендует взять на вооружение такую систему: по его мнению, каждый час необходимо вставать со стула и проходить по 100 шагов. Это поможет разбавить сидячий ритм жизни, тем самым разбавить частоту сеансов ходьбы.

C4E116A6-30BB-4FD5-881B-84B4A43C05EE

Таким образом, получается, что 4 тысячи шагов в день необходимо проходить прогулочным шагом, а остальные 3 тысячи – быстрым. Согласно новому проведенному исследованию, проходить 10 тысяч шагов в день и более, сейчас не имеет смысла, так как после этой отметки, шаги приносят для здоровья уже меньше пользы, согласно исследованиями, самым оптимальным значением является 7 тысяч шагов в день. Тем более, пройти более 10 тысяч шагов в ритме современного общества становится практически нереальным, так как эта процедура занимает огромное количество времени на выполнение. Если только человек располагает этим временем, или рабочий процесс подразумевает постоянную ходьбу. А прерывать сидячий образ жизни и сидячий рабочий процесс рекомендуется короткой прогулкой размером в 100 шагов.

445CE0F0-B0B8-4628-91F5-7077BF9B9463

Добавить комментарий