9 прекрасных месяцев: как провести беременность с пользой

Беременность – это очень удивительный, ответственный и довольно непростой период в жизни женщины. Но также стоит помнить, что этот период можно использовать с пользой. В это время женщина готовится к новой роли – одна часть ее жизни заканчивается и начинается совершенно другая.

Чтобы новая жизнь не стала неожиданностью для новоиспеченной мамы, ей необходимо сделать несколько предельно простых вещей.

1FAF6C0D-ADFC-4078-BAC9-43094D591FFB

Выспаться

Конечно, невозможно выспаться с запасом, но можно снять накопившуюся усталость. После появления на свет ребенка женщину ждут сильные нагрузки, поэтому ее организм должен быть готов ко всему.

AAE6D0BC-74CD-40D4-BD8D-9359B3D5B46B

Научиться правильно распоряжаться своим временем

Молодая мать учиться быть дисциплинированной с завидной скоростью. Но очень важно знать, что после родов приобретение этого навыка неразрывно связано со стрессом. Поэтому оптимально заблаговременно подготовиться к тому, что времени на выполнение простейших дел категорически будет не хватать и его придется выкраивать буквально по минутам.

EC70D2CC-21A9-4F71-884B-C831123984F0

Психологически подготовиться к новой роли

Женщине довольно сложно принять свой новый статус, поэтому морально подготовиться к нему лучше еще во время беременности. Можно поговорить с подругами, которые уж стали мамами или почитать информацию на тематических форумах. Главное понять, что первые несколько лет вся жизнь семьи в основном будет подчиняться удовлетворению потребностей ребенка, а значит отправить свой привычный образ жизни на «скамейку запасных». Но новоиспеченные мамы должны знать, что жизнь войдет в привычное русло довольно быстро.

D5512F40-F461-4D6A-8705-3F76F3E92DFA

Отправиться в совместное путешествие

Некоторым эта идея может показаться довольно безрассудной, но в принципе поездка во время беременности намного реальнее, чем с новорожденным. Естественно, что перед романтическим отпуском необходимо посоветоваться с врачом. При отсутствии проблем со здоровьем и соблюдении всех рекомендаций поездка станет вполне реальной. Совершенно неважно, куда отправиться в отпуск, главное, чтобы там было хорошо и интересно.

4B49EF06-1B2C-46C5-B4CF-5018BE842953

Все лишнее – долой из дома

Беременность – это прекрасное время для борьбы с беспорядком и освобождения места для новорожденного.

D4657551-6744-4F1F-AD55-6693D8277738

Распределить обязанности между всеми членами семьи

Основная нагрузка по уходу за ребенком ложиться на мать, но отец и другие родственники также будут принимать участие в уходе за новорожденным. Довольно трудно заранее узнать, с чем именно придется столкнуться семье, но все-таки стоит заблаговременно обсудить новое распределение обязанностей.

Найти новых друзей и (или) увлечение

Довольно часто женщина в декрете чувствует себя в изоляции. Фактически, после появления на свет малыша, женщина бессознательно оказывается в «параллельной реальности». Немногие бездетные друзья и знакомые готовы отправиться за ней в это «путешествие». Круг интересов молодой мамы теперь полностью ограничен ее ребенком, поэтому будет просто великолепно, если в ее окружении будет кто-то с такими же проблемами. Также минимизировать чувство опустошения можно путем нового увлечения, которым можно заниматься в декрете. Единственное, что необходимо помнить – новое хобби не должно отнимать много времени, поскольку основная работа новоиспеченной мамы – уход за ребенком.

64C20CAE-B649-4B16-9B24-DD656128B565

Беременность – это не только врачи, недомогания и постоянная сдача анализов. Это оптимальный период, чтобы женщина максимально подготовилась к новой и очень ответственной роли, получила массу исключительных эмоций, которые непременно пригодятся, чтобы шагнуть в новую жизнь отдохнувшей, радостной и спокойной.

Добавить комментарий