9 вещей, которые помогут справиться с беспорядком

У многих в доме есть ящики, в которыескладывают мелкие или неудобные. В нихприходится долго искать нужную вещь среди изобилия других мелких предметов.

Намного практичнее рассортировать эти вещи, чтобы потом не тратить драгоценное время на поиски. Это касается вещей, украшений, обуви, продуктов, бытовой химии и много другого. Конечно, можно просто соблюдать порядок и не разбрасывать вещи, а после каждого использования ставить их на место, но сделать это не так просто. Поэтому существуют способы, которые позволяют разложить вещи по правильным местам и в нужном порядке.

322FE6A7-82EB-4C17-8398-D4D534F65E6E

Ключницы

Можно купить специальную ключницу и повесить ее в коридоре. В нее можно повесить ключи от квартиры, дачи, гаража или машины. Не придется долго искать их в ящиках. Можно использовать ключницу, но в узких коридорах не каждый осмелится вешать такой ящичек на стену. Вместо него можно остановить свой выбор на небольших подставках. Их можно приобрести в магазине или сделать самостоятельно, из красивого блюдца или пиалы, украшенной лентами, веточками, бусинами или прочими предметами.

2B3EDA76-3778-4727-A3EA-DAD2F3A95923

Перфорированная доска

Так называемые доски настроения сегодня пользуются спросом. Они могут использоваться для хранения кухонных принадлежностей или инструментов. Преимущество их в экономии места, все предметы развешаны на нитках и находятся на виду.

Органайзеры для ящиков

Косметика, лекарственные препараты, канцелярские принадлежности, бижутерия – все это хранится в ящиках. Они довольно мелкие и найти нужную вещь сложно, поэтому нужно правильно организовать место в ящике. Для этого можно использовать пиалы, перегородки и другие разделители. Они разделяют предметы по своим местам, и их будет легче найти, да и внешний вид такой полки будет намного привлекательнее.

14D75E18-F750-4CDD-8A20-44C6052DD487

Поднос

На него можно складывать вещи, которые часто используются. Это может быть косметика или посуда. Что бы поднос не бросался в глаза, его можно задекорировать, поставив на него букет цветов или картину. В этом случае он будет выполнять не только полезную функцию, но и украшать пространство.

Лоток из-под яиц

Благодаря его мелким ячейкам, в них удобно складывать ювелирные украшения. Но чтобы лоток смотрелся уместно, его нужно задекорировать – покрасить, обклеить бусинами, пайетками или обтянуть материей. Его можно поставить в ящик или расположить на столе.

BA5B479A-0931-43DE-83CF-F63B08B394DB

A1DCDB9E-4D7A-4F4E-B080-F4B29925D70C

Держатель для ножей

Многие игнорируют его, но на самом деле это очень удобное и практичное приспособление. Все ножи находятся над рабочей поверхностью, и их удобно будет использовать по мере надобности. К тому же они освобождают место в ящиках, в которое можно положить что-то другое.

F5824D3A-A4FC-42E0-BACC-205D5136F9A1

Стакан для кисточек

Он есть у каждого ребенка, но мало кто догадывается, что его удобно использовать для хранения кистей, туши для ресниц и карандашей.  Вместо такого стакана можно использовать красивый стакан или баночку.

Подставка для обуви

С приходом осени на улице почти все время слякоть, грязь или снег. Они стекают с обуви и пачкают напольное покрытие. Что бы этого избежать, можно смастерить поддон из строительного поддона или другого ящика, с прорезиненной основой.

Навесные ящики

Мало места на полках, нужны дополнительные места – можно прибить полки или ящички для хранения мелких вещей.

845C9BF6-BD55-46B1-86E6-4190E6C2D5AB

 

Добавить комментарий