Аксессуары, которые делают образ провинциальным

Дорогую и элегантную внешность женщины не могут обеспечить ценники на ее одежде или эксклюзивные украшения от знаменитых дизайнеров. Чтобы выглядеть изысканно, необходимо подбирать одежду, которая подчеркнет привлекательность фигуры и отвлечет внимание от ее недостатков. Одеваться со вкусом – значит найти свой стиль и уметь выгодно продемонстрировать свою индивидуальность. Важная роль в создании эффектного образа принадлежит умению носить украшения и другие аксессуары. Некоторые из них давно стали антитрендами и сигнализируют об отсутствии вкуса у их владелицы.

Самодельные украшения

Браслеты, бусы и заколки, сделанные своими руками, смотрятся слишком самобытно. Раньше их можно было смело использовать в создании повседневных образов. Но теперь они подходят исключительно для подростковых луков или домашнего ношения. Не стоит надеватьсамодельные пластиковые украшения на работу, в ресторан, театр или просто, отправляясь на шоппинг. Они будут смотреться довольно нелепо.

FAC883C5-C4D8-4811-8B4D-C99BAF6932A8

Ожерелья и воротнички

Стилисты не рекомендуют использовать в своем гардеробе многослойные бусы и колье внушительных размеров. Их продолжают носить только консервативные дамы, которые никак не могут расстаться с определенными воспоминаниями и не готовы к переменам даже в области украшений. Также нужно отложить до лучших временжемчужные воротнички, которые самые продвинутые модницы носили поверх блузок и рубашек. Эти аксессуары были на пике популярности несколько лет назад, но теперь они потеряли свою актуальность.

6456555D-42D1-46C8-93E9-27C73F6D859E

Ювелирные изделия из натуральных материалов

Чтобы создать элегантный образ, необязательно демонстрировать аксессуары, приобретенные по заоблачной цене. Они смотрятся чересчур претенциозно и вынуждаютподбирать такой же невероятно роскошный гардероб, который редко бывает востребован у современных женщин.Актуальные тенденции не обязывают приобретатьдорогостоящие украшения, которые выполнены из ценных металлов или же инкрустированы бриллиантами, рубинами и другими редкими минералами. Кроме того, давно прошла мода на бижутерию, имитирующую жемчуг и натуральные камни.

9E25FF2F-4572-4587-87C3-FF5C1515724D

Массивные украшения

Пора сказать «нет» крупным перстням и широким кольцам, которые выступали значимым атрибутом модных образов прошлого века. Не стоит надевать устаревшие гарнитуры с многоярусными серьгами, напоминающими хрустальныелюстры. На смену крупным украшениям приходят лаконичные аксессуары. Образ будет завершенным и элегантным, если его дополнить тонкими цепочками необычного плетения, изящной подвеской интереснойформы, невесомым и воздушным колечком, многослойным или наборным браслетом.

F2F1C2C0-DAFE-4DD7-AE6F-B766A6BE9A32

Колготки с блестками

Время, когда колготки из блестящих нитей были мечтой любой красавицы, давно в прошлом. Такой аксессуар уместен только на тематических вечеринках. Планируя посещение более серьезных мероприятий, нужно отказаться от сверкающих колготок, которые выглядят слишком вызывающе и добавляют даже стройным ножкам лишний объем. Люрекс и блестящий декор не просто устарели. Они делают образ несуразным и довольно пошлым. Современные модные тенденции тяготеют к лаконичности и природности. Колготки могут быть украшены только минималистичной отделкой.

8B696B0C-C96D-40C2-9E32-A8B1E5839770

Чтобы выглядеть стильно, важно понять, что выбранные аксессуары не должны становиться главным акцентом в созданном аутфите или быть слишком броскими. Они должны гармонично сочетаться с остальными предметами одежды, соответствовать возрасту, статусу и ситуации.Такой образ будет приковывать к себе не удивленные, а восхищенные взгляды.

Добавить комментарий