Алюминиевая фольга — помощник быта

Алюминиевая фольга используется в хозяйстве не только для запекания. Она может пригодиться в разных ситуациях, поможет справиться с домашней работой, окажется необходимой рыбаку, художнику или компьютерщику.

867B8A8F-FDE9-4438-A48E-D975444511A1

На кухне

Конечно, в первую очередь ее используют для приготовления еды, но если понадобится, еюможно воспользоваться для следующих кухонных дел:

  1. Для украшения торта. Если нет под руками кондитерского мешка, его можно сделать из фольги. Из нее нужно свернуть в виде кулька и поместить внутрь крем или тесто. Затем связать плотно верхнюю часть, а внизу сделать отверстие.
  2. Чистить сковороды. Избавить кастрюли и сковородки от загрязнений можно скомканным куском фольги.
  3. Уберегать духовку от загрязнений. С помощью алюминиевой фольги удается сохранить внутреннюю часть духовки в чистоте. Достаточно накрыть дно и стенки плиты фольгой, и это не допустит разбрызгивание на них жира.
  4. Содержать гриль в чистоте. Очистить гриль после использования можно, если сбрызнуть его уксусом, а затем, через несколько минут натереть смятой фольгой.

Улучшить вид серебряных изделий

Если серебряные вещи со временем утратили блеск, можно положить на дно миски алюминиевую фольгу и по 2 чайных ложки соли и пищевой соды. Заполнить ее горячей водой и поместить туда примерно на 5 минут серебренныевещи. За это время изделия полностью восстановят свой первоначальный вид.

Уберечь матрас от ночных сюрпризов

Некоторые маленькие дети могут намочить ночью матрас, если не приспособлены к использованию туалета. Можно положить листы алюминиевой бумаги, а поверх него положить простынь.

7929C17B-AA05-4F32-91D3-9938CBCC0288

Наточить ножницы

Затупившиеся ножницы удается заточить, если просто изрезать ими кусок алюминиевой фольги.

Передвинуть мебель

Если приходится передвигать тяжелую мебель, под ее ножки можно положить сложенные в несколько раз фольгу. Таким способом можно без труда переместить ее в соседнюю комнату.

Облегчить глажку

Глаженье – сложная работа, но если подложить кусок алюминиевой фольги на гладильную доску, то процесс будет продвигаться скорее. Так как она будет отражать тепло назад к одежде, что позволит быстрее разгладить складки.

216D213A-0C55-4F2F-BA5F-54504A36DC2D

Увеличить солнечный свет растениям

Растения любят солнечный свет, но при выращивании их на подоконнике, свет будет попадать только с одной стороны. Можно сделать солнечный ящик, используя картонную коробку. Одну сторону вырезать, а три другие и нижнюю часть обклеить фольгой (блестящей стороной наружу), чтобы входящий свет окружал растение.

Проращивать семена

Если необходимо прорастить семена, то коробку, обернуть с внутренней стороны фольгой, а в нижней части проделать небольшие отверстия инасыпать слой почвы. Посадив в эту емкость семена, можно ожидать быстрого их прорастания, так как алюминиевая фольга увеличивает тепло. По мере роста рассады ее можно будет пересаживать в больший горшок.

Подсобный инструмент художникам

Любителям рисовать, можно воспользоваться фольгой для того, чтобы самостоятельно сделать палитру для красок. Нужно отрезать от нее кусок и сжать края, чтобы получился небольшой валик. Чтобы сделать более плотную палитру, можно ее вырезать из плотного картона, а затем накрыть фольгой.

Для усиления Wi-Fi

Интернет занял большую часть нашей жизни, но когда сигнал Wi-Fi слабый, это становится своего рода пыткой. К счастью с этим можно справиться, если над маршрутизатором поместить небольшой кусок фольги.

На рыбалке

Рыболовам также пригодиться фольга. Нужно обернуть фольгу вокруг крючка, и нарезать ее на небольшие продольные полоски, чтобы, попадая в воду он создавал вихрь, который привлечет рыбу.

4300345A-14DC-4A5F-B4D0-EFAA0BBB7C4C

 

Добавить комментарий