Анализ запретов выезда за границу в 2019 году

Собрались в отпуск — узнайте, что может помешать этому. Чтобы в аэропорту не было проблем, полезно позаботиться заранее. Есть ряд причин, которые становятся причиной запрета
выезда за рубеж.

639209D9-35B2-48A0-89BC-6F0CDE5FD921

Заплатить все долги до покупки билета

Самым важным препятствием для отдыха за границей могут стать долги.

Сумма задолженности бывает разного типа:

  1. Взыскание алиментов на детей свыше 10 000 рублей.
  2. Возмещение морального вреда, имущественного ущерба, нанесённого по каким либо причинам.
  3. Долг по коммунальным услугам свыше 30 000 рублей.
  4. Неоплаченные штрафы с нарушением ПДД в сумме больше 10 000 рублей.

Для этого обязательно должен быть судебный акт, вступивший в силу. Обычно, на оплату задолженности даётся 14 дней. После чего начинаются судебные решения, постановления. Тогда судебный пристав выносит ограничение на выезд за границу. Это постановлениедействительно
до полного погашения долга.  Узнать о наличии штрафов можно на сайте Госуслуг, открыв личный кабинет. Также на странице сайта судебных приставов, указав свои данные в полном объёме.
Протест налагается как на предпринимателей, так и на физических лиц.

0B251728-21DB-418B-AB56-502FE5C03313

Оплата долга в аэропорту

Международные аэропорты оборудованы терминалами, где можно срочно погасить задолженность перед посадкой на самолёт. Но нужно учитывать, что процедура занимает не один день, пока сумма отразится в реестре платежей. Поэтому дата вылета будет отложена на более поздний срок. Чтобы этого не случилось, рассчитайтесь своевременно с долгами.

Проверка паспорта

Главный документ должен быть в надлежащем виде. Без лишних рисунков, которые могли
сделать дети. Лучше поменять заранее, чтобы избежать проблем на таможне.
Загранпаспорт имеет разные сроки действия. При въезде в ту или иную страну, нужно это учесть, всё узнать на сайте посольства интересующего вас государства.

E12142B0-98F6-482E-8032-0E0FBE3E9E61

Документы на ребёнка

Когда дети с одним из родителей или опекуном, то никакого разрешения не нужно. Это действует, когда родители разведены. Но здесь оговорка, только когда нет ограничения на одного из родителей в отношении ребёнка.

Бывает, что мать или отец против, чтобы ребёнок выезжал за границу. Чтобы узнать есть такой запрет или нет, обратиться нужно в Федеральную миграционную службу.

Другие причины запрета на выезд

Не только долг может стать причиной, по которой не сможете выехать из России.
Кроме должников, запрет налагается на следующих граждан России:

Жители России обязаны своевременно рассчитываться за коммунальные услуги, оплачивать штрафы. Любые долговые обязательства будут препятствовать выезду за границу. Об этом нужно помнить. Данные о задолженности находятся в базе данных на таможне. Заранее проверяйте, интересуйтесь, чтобы неожиданно не узнали об этом с билетом на руках. Оформляйте все документы правильно, не искажая данных. Это касается не только тех, кто собирается в отпуск за границу, но и желающих покинуть Россию с целью поработать за рубежом, выехать на долгосрочное лечение.
Внимательно отнеситесь ко всем запретам, своевременно всё решите и в добрый путь.

260C7BC5-680D-4AC8-A456-DEFF828F65E0

Добавить комментарий