Аспирин для стирки вещей

Вроде бы ничего общего между болеутоляющим препаратом и стиральной машиной не может быть, но это заблуждение. Благодаря аспирину можно очистить одежду даже от застарелых пятен и вернуть белым вещам первозданный вид.

BA9F4B48-B3D0-4FF2-8E38-A578EDC58A84

Удаление пятен аспирином

Такой метод позволяет быстро избавиться от различных загрязнений. Даже трудно отстирываемые пятна легко удалятся. Благодаря составу удастся значительносэкономить финансы, поскольку аспирин стоит более дешево, чем различные пятновыводители. Для очистки одежды необходимо сделать следующее:

01776EA8-3478-4208-B7D0-DCE5C4A09499

Возвращение белизны

Иногда приходится сталкиваться с потерей белого цвета на одежде. Сослужить службу сможет также аспирин. Для достижения максимального эффекта, необходимо проделать такие манипуляции:

  1. Одну таблетку препарата измельчают. Для отбеливания нескольких вещей потребуется две или три штуки. Когда нужно отстирать большое количество тканей, то дозу рекомендуется увеличить.
  2. Полученный ингредиент смешать с порошком.
  3. Постирать одежду, используя обычный режим.

Чтобы одежда вновь сияла белизной, данный способ очень подойдет, при этом даже не придется осуществлять замачивание.

39A81CE0-7DA9-4178-B588-D3F78417E2FD

Устранение пятен пота

Не очень приятно, когда на рубашке остаются следы от потовых выделений. Справиться с такими пятнами бывает проблематично. Помочь сможет очень действенный метод, который заключается в следующем:

  1. Пара таблеток аспирина растираются до получения порошка.
  2. Сыпучий компонент растворяют в половине стакана воды, которая обязательно должна быть теплой.
  3. При помощи губки, смоченной в составе, производят обработку пятен.
  4. Оставляют для воздействия на 2 часа.
  5. Вещи помещают в стиральную машину и стирают с добавлением моющего средства.

Сушку вещей следует производить в естественных условиях, так как из-за солнца отбеливающий эффект станет более сильным. Некоторые советуют просто насыпать на пятна порошковый состав из аспирина, но после растворения в жидкости, средство становится более эффективным.

69A7C363-9DA0-48F9-BBAD-377DA10BFC88

Стирка руками

По мнению многих людей, постоянная стирка в машине с добавлением аспирина, может нанести вред агрегату. Поэтому хозяйки предпочитают осуществлять процесс вручную. Для этого упаковку таблеток измельчают и разбавляют в ведре воды. Далее одежду замачивают на 8 часов. Рекомендуется проводить данную процедуру вечером, поскольку с утра уже можно будет приступать к стирке. Потребуется хорошенько постирать и прополоскать вещи.

Следует помнить! Аспирин очень тяжело растворяется в жидкости, даже если она имеет очень высокую температуру. Поэтому важно предварительно превратить таблетки в порошок.

В аптеке имеются разные виды аспирина, но в каждой из них имеется наличие ацетилсалициловой кислоты. В связи с этим, для стирки подойдет любой препарат Эффектполучается примерно одинаковым. В целях экономии, лучше выбирать более дешевый компонент.

При помощи препарата можно удалить накипь в стиральной машине. Для этого потребуется измельчить 5 штук аспирина и смешать его с таким средством как кондиционер. Средство добавить в порошковый отдел и сделать запуск машины, используя холодную температуру. Не нужно при этом загружать в барабан вещи. В аспирине имеется кислота, благодаря которой и удается справиться с налетом, образованным накипью.

7BB70745-946B-4596-A6F6-0EE98FF8A597

Добавить комментарий