Чем лучше обшить дверь: выбираем качественную искусственную кожу

Пару-тройку десятков лет назад двери квартир в основном декорировали дерматином коричневого, черного и темно-синего цветов – скорее всего и вы помните данный материал, его возможно было увидеть буквально в каждом подъезде. Теперь выбор тканей гораздо больше – есть синтетическая, мягкая, жесткая, автомобильная и много других типов кожи разнообразных оттенков.

На чем следует остановиться

Сначала возьмите на заметку – вам желательно купить искусственную кожу, предназначенную именно для дверей. Она несколько отличается от других видов:

В указанной ситуации заменять обшивку потребуется через 8–15 лет, другая кожа потеряла бы вид быстрее.

купить искусственную кожу

Каким образом подобрать материал

Если первостепенна цена, тогда рассматривайте ткань производителей из России – сэкономите ориентировочно 20 % выделенного бюджета. Материалы зарубежных марок обычно стоят дороже – однако у них более широкий ассортимент фактур и оттенков.

Помимо прочего, обращайте внимание на нижеперечисленные нюансы:

Не менее важна плотность кожи: чем толще, тем этот материал качественнее – менее чувствителен к различным механическим повреждениям и воздействию среды. Но и цена пропорционально возрастает. Поэтому здесь обязательно задумайтесь, что конкретно для вас главное – несколько сэкономить сейчас на приобретении ткани либо в перспективе на повторной обшивке двери.

В другом же исходите из своего вкуса – фактура и цвет должны нравится вам, а также подходить под стилистику подъезда. Рассмотреть варианты материалов на iskozh1.ru – это российская производственно-торговая фирма, где вполне можно купить поролон оптом и в розницу, приобрести непосредственно искусственную кожу и гвозди для самостоятельной обивки двери. Доставка из столицы в какой угодно другой регион, демократичные цены и высокое качество – советуем!

Добавить комментарий