Чем микроволновка с встроенной духовкой лучше духового шкафа?

В настоящее время микроволновки в встроенной духовкой достаточно популярны, хотя их цена высока, по сравнению с обычным духовые шкафом, но при этом они обладают большим количеством преимуществ.  Огромным плюсом является то, что один прибор выполняет две функции, а значит можно сэкономить место на кухне, что немало важно для помещения с маленькой площадью.

Если говорить об устройстве такой микроволновки, то все достаточно просто. По бокам она оснащена специальными нагревательными элементами и вентилятором, которые обеспечивают нормальный теплообмен.   В задней части микроволновки расположен излучатель, который позволяет равномерно распределять тепло в микроволновке. Это очень важно, так как равномерное нагревании позволяет приготовить красивые и вкусные блюда, а так же хорошо пропеченную выпечку.

86225F3C-D4D3-4981-B906-48309B248D26

И микроволновки с встроенной духовкой есть различные режимы:

Несмотря на многообразие функций, использование такой микроволновки достаточно лёгкое и в нем разберётся любая хозяйка.  Очень важно помнить о безопасности, особенно важно это в том доме, где есть маленькие дети. Некоторые модели оснащены для этого специальной блокировкой, которая не даёт возможности включить духовку ребёнку,  а значит мама может быть спокойна.

При выборе микроволновки печи нужно обязательно обращать внимание на режимы очистки. Их бывает всего два: ручная чистка и самоочистка.

При самоочистке все загрязнения вписываются в эмаль, это происходит в момент приготовления блюд.

Микроволновка самоочищается. Это с одной стороны хорошо, а с другой плохо, так как самоочищается приводит к снижению срока службы эмали и в скором времени ей потребуется замена. Это необходимо для того, чтобы вернуть эмали католический функции, которые теряются при самоочистке.

5406A0D3-4064-4AA2-A30F-3DCB7DE953BA

При ручной чистке мыть микроволновку нужно будет самостоятельно, используя специальные средства. Не стоит использовать любые подручные чистящие средства, особенно те, в составе которых агрессивные химические добавки или же твердые частицы. Такие средства приведут к повреждения поверхности эмали, она станет мене привлекательной и срок её службы значительно сократится.

Если нет желания покупать специальные средства для чистки микроволновки печей,  то лучше всего воспользоваться мягкой губкой или тряпкой и средством для мытья посуды. Так же отличным вариантом для чистки микроволновой печи является любое жидкое мало.  Такие средства безопасны тем, что в них нет никаких частиц, которые могут повредить поверхность и так как они предназначен для контакта с кожей рук, то агрессивная химия в них так же отсутствует.

На что стоит обращать внимание перед тем, как приобрести микроволновки печь с  встроенной духовкой? В первую очередь необходимо внимательно изучить характеристики печи, так как у каждой модели они индивидуальные. Не стоит забывать о функциональности и мощности. Нужно выбирать только ту микроволновки печь, которая подходит, не стоит тратить денежные средства на дополнительные функции, которые никогда не понадобятся.

Микроволновки печь с встроенной духовкой — незаменимый помощник для каждой хозяйки на кухне. В ней можно готовить огромное количество различных блюд, а так же разнообразную выпечку. После приобретения такой печи готовить станет в несколько раз приятнее и проще.

3F23C8EB-CD75-409E-9965-7FBBEE16B4A9

Добавить комментарий