Чем опасна малометражная квартира?

017E4128-0610-45F4-AB63-1BBDDA20A52D

Малометражные квартиры и квартиры-студии в настоящее становятся очень популярными. Многие люди торопятся приобрести свою жилплощадь за короткий срок и по выгодным ценам и их квадратуру при этом практически не имеет никакого значения. Главное, чтобы был свой дом. Но мало кому известно,  что малометражные квартиры могут принести определённые неприятности, начиная с отсутствия психологического комфорта и заканчивая серьезными заболеваниями. 

A97BCE66-89CA-4B51-AFF4-172535912DB8

Чем опасно проживание в однокомнатной квартире?

Когда приобретение квартиры становится главное целью, то большинство не обращает внимание на её размер, главное быстрее купить. А так как говорится в поговорке «В тесноте, да не в обиде». Но это абсолютно не правильное мнение. Со временем в квартире появляется большое количество различных вещей, мебели, техники и всего прочего. Это все оказывает некое давление, так как места в квартире становится очень мало. Из-за не хватки личного пространства у людей может возникать апатия, повышенная нервозность и даже депрессия.  Многие диетологи считают, что маленькое пространство становится причиной набора лишних килограммов.  Людям начинает казаться, что их квартира превратилась в маленькую клетку. Но понимая, что возможности сменить жилье на более просторное нет и скорее всего в ближайшее время не будет, человек чувствует себя в безысходности. Все вокруг кажется плохим, ничего не радует.  Как же справится с этой проблемой?
Чтобы не захламлять квартиру и не уменьшать её и без того маленькую квадратуру,  необходимо всегда избавляться от старых вещей, которые уже не нужны и только занимают место. Регулярно проводить уборку и выкидывать абсолютно не нужные вещи, которые лежат просто так, без дела и не приносят никакой пользы.

92DA08FF-BAA4-4432-93E6-8B268BB13259
Особенно сложно детям, которые выросли в маленьких квартирах. Они никогда не имели своего личного пространства, а ведь именно это является инстинктивным желанием спокойствия и защиты. У таких детей чаще всего плохая концентрация внимания, низкий уровень успеваемости и наблюдается ярко выраженное нежелание поддерживать общение со своими сверстниками.
Считается, что в квартире с одной комнатой должно жить не более двух людей. И то им необходимо обязательно прислушиваться и иногда давать возможность друг другу побыть с собой наедине. Обеспечивать каждому свое свободное пространство и личное время. Это поможет избежать частых конфликтов и чувства того, что все вокруг надоело.

Так же это не единственная проблема. В квартирах с маленькой квадратурой людей часто мучают физические недуги.   В малометражках очень быстро передаются различные заболевания, так как в них нет сквозной вентиляции. В квартире постоянно не хватает свежего воздуха и скапливается углекислый газ, очень душно, это все приводит к тому, что снижается иммунитет. После проведения множества экспериментов было доказано, что чаще болеют дети, которые проживают в маленьких квартирах, чем те, которые живут в просторных домах. Иммунитет у таких деток слабый, все болезни проходят очень сложно и достаточно долго.
Экспертами установлено, что минимальный размер жилой площади на человека должен быть около четырнадцати квадратных метров. Если метрах квартиры не подходит под эти показания, до для каждого проживают его в маленькой квартире человека должно быть выделено не менее девяти квадратных метров. Если человек живёт одни в однокомнатной квартире,  то её размер должен быть не менее тридцати трех квадратных метров, если вдвоём, то не менее сорока двух и так на каждого человека прибавляя не менее девяти квадратных метров.

FB1EC993-AABA-46D4-BB7F-1FBA82C32347

BE01EAC2-BD90-4FAC-B9A5-AC918B96073C

Добавить комментарий