Что будет если пришить пуговицу накрест?

В 21 веке пуговицы – это аксессуар, который необходим в повседневной жизни. Сейчас люди не придают много внимания ем, но наши предки думали иначе. В прошлом люди не могли назвать пуговицу просто аксессуаром, который делает одежду красивей и помогает ей крепко держаться, а в прошлом для них он имел особое значение, они думали, что пуговица обладает своими силами и тайнами, в которых есть особый смысл. Но до сих пор, эти поверье и приметы остаются в нашей жизни несмотря ни на что. В древности слово пуговица было одним значением со словом «пугать».

AC7E3B83-8410-48CC-9F94-7BC9ACBB6CA3

К чему приведет пуговица, пришитая крестом

Так как крест очень часто попадается как своеобразный символ в религии и оккультизме, многие думают, что пришивать крестом пуговицу нельзя, якобы это принесет неудачу. Как бы то ни было, многие хозяйки считают, что этот способ намного правильнее и удобнее.

Несмотря ни на что, большее количество девушек считают, что пуговица пришитая крест-накрест выглядит в разы лучше, чем пуговицы, которые пришиты другими способами.

Даже если девушка суеверна, не стоит смотреть только на 1 поверье, когда есть куча других, например, считается, что перекрещённая нитка принесёт здоровье и красоту. Отсюда мы можем понять, что не все поверья гласят о том, что пуговица пришитая крест-накрест принесет неудачи.

Плюсы данного способа

Несмотря на все поверья и приметы, каждая хозяйка в праве выбрать способ пришивки пуговиц, у которых 4 отверстия. Однако можно придать немного оригинальности вещи, чтобы это сделать можно использовать способ пришивания фурнитуры.

Из всех способов с перекрестом нити, основными являются:

Не стоит верить каждой примете, ведь простая пуговица, казалось бы, маленькая деталь гардероба, не способна изменить жизнь, а тем более принести несчастье.

A4E88948-589E-48C2-BA40-26C7E12BD42E

Суеверия и приметы с пуговицами

А вот теперь перейдем к приметам. В этой статье будет рассказываться не о всех приметах и поверьях, вот только основные (Их намного больше):

Даже несмотря на то, что пуговица — это такой маленький элемент гардероба, про него есть множество поверий и примет, которые до сих пор соблюдаются. Таковы «пуговичные» поверья и приметы, а уже верить в эти поверья и приметы – решать уже Вам.

8AB1C3CD-96D8-437F-B523-BB5FED2F2504

Комментарии (5)

  1. Борис 01 Сен 2019 в 8:26

    И тогда,тогда??!:произойдёт осветление выходного отверстия Вашего тазо-бедренного пневмо-резонатора!

  2. Наталия 16 Июл 2019 в 10:18

    А вышивание крестиком — это вообще святотатство?

  3. жанна 12 Июл 2019 в 20:02

    Бред старушечий!

  4. Ольга Богдан 11 Июл 2019 в 21:13

    Интересно, кто придумывает все это идиотство?

    • Voland 26 Авг 2019 в 20:39

      Идиотом можешь ты не быть , а когда случится некое действие , тогда может до вас дойдёт , что не с проста кукушка куковала .

Добавить комментарий