Что нужно нам для счастья? Просто о душевном

Кто-то скажет – счастье в мелочах, кто-то – быть любимым, кто-то – в работе. Нет однозначного ответа, согласитесь. Мы такие разные и каждый мечтает о своей радости. Часто женское счастье и мужское бывают непохожими, но все же гармония в душе важна для всех нас. Порой мы годами тоскуем о чем-то несбыточном, о том, что должно сделать нас лучше, а ведь счастье – это даже просто проснуться.

Такой разный подход

У многих народов мира есть бесчисленные талисманы, привлекающие удачу, деньги, любовь и, конечно, счастье. В нашей стране люди стали тоже интересоваться данной темой последние годы. Атрибутов можно приобрести множество, если, например, опираться в данном вопросе на философию востока.

Чего здесь только нет для приманивания желаемого. Но не все знают, что простые комнатные растения тоже могут служить нам как полезную, так и вредную службу. Ну про денежное дерево-то, конечно, все знают, а вот про растения, которые могут привлечь счастье, да не простое, а конкретно для мужчины или женщины, нет. Давайте с ними познакомимся.

F44C010A-4FF5-41DD-95F6-6697E33891BC

Спатифиллум

Начнем с прекрасных дам. Если вы верите в разные талисманы и мечтаете привлечь к себе счастье, то, возможно, данный цветок вам станет соратником. Уж очень интересные о нем ходят поверья. Кроме того, красивая легенда рассказывает, что растение с такими нежными белыми цветами было подарено девушке, да ни кем-нибудь, а самой богиней на свадьбу.

F3EC6467-CA1C-4C37-8754-0C8D02FB73BD

Не верите? А вы проверьте, в любом случае у вас поселится роскошный цветок. Уход за ним несложный. Растение любит хорошо дренированный грунт, просторный горшок, так как корневая растёт быстро. Полив должен быть частым, но так, чтобы почва всегда оставалась слегка влажной, а не мокрой. Идеальное место для установки горшка – кружевная полутень. Ее могут обеспечить шторы.

На заметку! Растения – живые организмы, будьте к ним внимательны. Проведено уже множество экспериментов, рассказывающих о том, что те цветы, с которыми люди разговаривали, заботливо ухаживали, росли быстрее, пышнее.

Ну а что же к этому женскому цветку подобрать в качестве партнера для мужского счастья? Читайте далее.

55A2BD29-F390-4F0C-9D73-4CCA8C3CBC46

Антуриум

Сильные мира сего не очень жалуют комнатные цветы. Но от этого растения будет в восторге почти каждый. Посмотрите на его лоск глянцевых листьев, брутальный красный цвет. Растение станет не просто красивым украшением, оно, и правда, принесёт счастье. Ну а как иначе? Ведь работая за столом, где рядом стоит такой тропический антуриум, невольно улыбнёшься его красоте. Даже серый день покажется красочным.

Эти два цветка для мужчины и для женщины могут идеально существовать рядом. Кроме того, некоторые даже сажают их в один горшок. В итоге получается стильно и одновременно символично. Цветы отлично растут в тёплом пространстве, а глянцевый блеск листьям обеспечить может протирание и обработка специальным воском.

291A22C6-A000-44B7-80B6-FEDF960FD295

По мере роста корневой системы, нужно менять емкость. Всегда помните, что дренаж для цветов – это основа. Иначе корни начинают гнить и красоты надземной части быть не может. Рыхлый, плодородный грунт более предпочтителен, так как он позволяет легко разрастаться и не задерживает излишки воды. Такую почву можно купить в садовом магазине.

Совет! Любое растение будет благодарным, если его регулярно подкармливать удобрениями. Запаситесь нужными баночками заранее, и тогда райский сад вам точно обеспечен.

Не стоит годами искать счастье, ведь оно, и правда, уже рядом – рассвет, закат, дети, родные, красота этого мира, его растений.

CD2A7C64-D36C-4736-978B-F25BBF4C1904

Добавить комментарий