Что прихватить с собой в постель в жаркую пору года?

Лето, жара и невероятное спасение ночью – прохлада. Звучит прекрасно, но как обеспечить полноценный отдых – далее представим на ваше обсуждение подборку постельных принадлежностей, которые стоит иметь под рукой в летние месяцы. И самое главное, что стоит отметить – они не ударят вам по карману своей стоимостью, но принесут максимум удобства в повседневном быте.

65B93552-034A-40FF-8B80-FDCBF1FC7E1B

Выбирайте постельное из льна

Именно натуральные, без химии и красителей ткани – оптимальное решение для постельного белья, в особенности в жаркие, летние денечки. Почему? Такая ткань дышит, но плюс ко всему она и смотрится просто здоровски, вписываясь в любой интерьер.

Плюс ко всему такое постельное просто в уходе и стирать его можно в стиралке, на специально выбранном режиме. В отношении глажки – некоторые пользователи вообще не гладят лен, поскольку сама фактура ткани и ее жаткость позволяют это не делать.

Но стоит сразу сделать оговорку – подобные комплекты постельного белья стоят немало и  самая минимальная стоимость стартует от 5 000 в рублях. Хотя таким комплектам сегодня в магазинах можно найти неплохую замену, например, выбрать такую ткань как линон, которая изготовлена из тонковолокнистого льна.

0294AB42-1CBA-4C4F-9B3E-5F0603E7035D

Если не подходит лен – выбираем хлопок

Если лен по тем или иным причинам не ваш формат – можно остановить выбор на хлопке. Именно его можно назвать вторым по популярности материалом, из которого шьют большинство комплектов постельного белья. И для многих потребителей он предпочтительней, нежели лен – хлопок намного мягче и по стоимости он доступней.

BE7746B7-BD54-4E50-87C6-F4FB4B16C5E8

Выбираем современный поликоттон

Поликоттон представляет собой искусственную, комбинированную из хлопка и синтетики ткань, используемую в пошиве комплектов постельного белья. И не стоит бояться присутствия в составе ткани синтетики – это не всегда плохо, как может показаться поначалу. Оптимально выбирать составы, в которых больше хлопка и меньше синтетики, ведь по своей стоимости и эксплуатационным характеристикам они будут выступать достойной заменой натуральным тканям.

D8AC05FA-F179-42A0-AA40-BEE806186D6C

А где наше тонкое одеяло?

Если вы любите уют даже в жаркие месяцы и не привыкли укрываться ночью тоненькой простынкой – тогда приготовьте себе тонкое одеяло. Идеальным по мнению многих потребителей и экспертов идеальным вариантом будет именно бамбуковое, тонкое и нежаркое одеяло. Плюс ко всему именно это материал «дышит» и вам под нм будет комфортнее – ни жарко и не холодно.

352C7C06-7C14-4BD0-883F-B30E20B11FFA

Вафельным одеялам наше категорическое да

Если вы живете в южных регионах и даже в ночные часы градусник нередко фиксирует температуру плюс 30 – на смену бамбукового одеяла придет вафельное.

39B6E77B-2F98-4227-87CF-75F77AD1CB02

А как же подушка?

Главное, чтоб в летние месяцы голова во время сна не потела и в этом случае так важно подобрать правильную для себя подушку и тут оптимальным считается вариант сочетания шелка, бамбука и пуха. Хотя как показывает статистика и синтетика в этом плане не отстает, поскольку при использовании синтетических волокон внутри подушки остается достаточное воздушное пространство. Немаловажен вопрос выбора подушки для аллергиков – в данном случае важно выбирать исключительно синтетические, но никак не натуральные ткани и наполнители.

И напоследок – поговорим о том, как выбрать наматрасник

Что выбрать в этом плане? Оптимально выбирать натуральные составы тканей – хлопок и бамбук, шелк. А вот аллергикам подойдет исключительно синтетику, которая также прекрасно подойдет для жаркого, летнего периода. Хотя комбинированные ткани – более практичны по своим эксплуатационным характеристикам и удобны в уходе.

A8077F65-DB97-4A53-A325-C3BDD55FCB57

Добавить комментарий