Что вам следует убрать из ванной комнаты

Ванная комната является неотъемлемой частью повседневной рутины любого современного человека. Каждый день мы умываемся, чистим зубы, тело, волосы и саму ванную комнату различными химическими средствами, но совершенно не знаем, как они могут повлиять на нашу жизнь и окружающую среду. Мы уже привыкли ко многим вещам и не представляем свою жизнь без их наличия, но что, если они могут принести вред? Давайте разберёмся, что это за предметы и действия, а главное, как их можно заменить и предотвратить, ведь очень важно заботиться о состоянии нашего здоровья, дома и окружающей среды.

01A4B4F2-C888-4D36-8366-F95CF96CCDCE

Мыло и гель для душа в пластиковой упаковке

Приобретая мыльные средства в пластиковых упаковках, вы увеличиваете количество пластиковых отходов, которые крайне негативно сказываются на состоянии нашей планеты, ведь их переработка затруднена.

Заменить эти продукты, находящиеся в жидком состоянии, можно обычным твёрдым мылом, ведь оно справляется с загрязнениями не хуже аналогичных жидких продуктов. В современных условияхсуществует огромное количество самых разнообразныхвидов кускового мыла, из которых вы обязательно сможете найти такое, которое подойдёт вам по запаху, цвету, текстуре и будет идеально для вашего типа кожи. Так же появились твёрдые шампуни, которые отлично справятся с очищением ваших волос.

C800ACAD-05A8-441A-887C-5B9F4FCCD34E

Частичная загрузка стиральной машины

У многих людей есть одна не очень хорошая привычка. Они часто запускают стиральную машинку, которая заполнена лишь частично. Иногда случаются моменты, когда люди стирают в машинке одну единственную вещь, а при её стирке энергии затрачивается столько же, сколько при полной загрузке стиральной машинки. К этой привычке прибавляется так же и привычка использовать слишком много моющего средства. Из этих, казалось бы, безвредных действий вытекает много проблем: пустая трата энергии, загрязнение окружающей среды испарениями огромное количества очищающих средств.

Для того, чтобы избежать эту проблему, старайтесь запускать стирку лишь тогда, когда машинка действительно наполнена, используйте столько порошка или геля, сколько указано в инструкции по применению.

A65BF270-9504-4EF0-AB63-249056FFC599

Средства для пилинга

В некоторых средствах для пилинга содержатся пластиковые частички, играющие действующую роль. Когда потребитель смывает это средство, оно утекает в канализацию, а оттуда – на очистительную станцию. Проблема в том, что мелкие частички такихискусственных скрабов проходят сквозь фильтры и остаются в очищенной воде, засоряя природу. Лучше стоит использовать пилинги, состоящие из ингредиентов органического происхождения, ведь они точно не навредят окружающей среде и деликатно позаботятся о вашей коже.

01CC4C50-0BA7-440C-A9ED-E6E433DBCB08

Тестирование косметики на животных

Покупая косметику, некоторые даже и не задумываются о том, использовали ли её на живых существах или нет. На самом деле сейчас международные организации борются за права животных, но некоторые производители всё ещё продолжают практиковать использовать их для тестов косметических средств. Если вы придерживаетесь высоких моральных ценностей и поддерживаете гуманное отношение ко всему живому, то покупайте только ту косметику, на упаковке которой есть знак, доказывающий, что она не тестируется на животных.

Химическая очистка засорённых труб

Мы привыкли использовать химические средства для борьбы с засорами. Какую же опасность они могут принести для нас? Испарения химических средств очень опасны для дыхательных путей человека и слизистых оболочек, так же они засоряют воздух. Вместо магазинных химических средств можно использовать народные рецепты.

99BAFD49-B6EF-4237-94DD-45A68FC0E9E6

Дезодоранты, содержащие алюминий

Во многих дезодорантах содержатся частички алюминия, оказывающие раздражающее влияние на кожу и негативно действующие на нервную систему человека. Старайтесь покупать дезодоранты, в составе которых нет алюминия, а лучше используйте органические средства против пота.

Если вы последуете нашим советам, то сможете обезопасить себя от вредных веществ, что благоприятно скажется на вашем здоровье.

Добавить комментарий