Что ждёт нас в будущем? Какая профессия будет актуальной

Еще пару десятилетий назад мы, выбирая профессию после школы, говорили про то или иное занятие – оно будет востребовано всегда. Ведь мы опирались на опыт прошлых лет. Всегда были инженеры, врачи, экономисты, бригадиры, казалось бы, все так и останется, только с некоторыми изменениями. Но мы и предположить не могли, как сильно технологии шагнут вперёд. Сейчас уже неактуально выбирать обычную профессию, нужно понять, кто будет востребован в будущем. И эта статья окажется вам полезна, если вы на данном пути.

D52D8B03-78FF-43FB-9117-D790FE87DA20

Молекулярная диетология

Специалист в этой области будет один из самых нужных. Раньше мы не обращали внимания на диетологов, миллионы людей мучились от лишнего веса, но пользовались всем известным методом – сарафанным радио или интернетом. То есть просто брали диету, не думая, что и как они получат в итоге, и начинали худеть. Но все же с годами этот метод выявил все минусы, и сейчас уже малокто рискует так поступать со своим организмом.

Молекулярная диетология будет основана на исследованиях конкретного организма вплоть до генетического анализа. После чего начнет подбираться питание и витамины. Это очевидно, что нельзя советовать одно и то же людям, ведь у всех разное здоровье и причины набора веса.

Кроме этого, по прогнозам станет востребованной такая профессия, как врач телемедицины. Опять же вернёмся к интернету. Кто там только не лечится. Заболел, пошёл впоисковик. Так вот новая профессия будет проводить точный анализ и выписку правильного рецепта на основе данных конкретного человека.

D86F7D80-F49E-4352-B12E-20F86352E491

Бытовые роботы

А точнее, специалист, который будет их разрабатывать. Все чаще мы слышим новости о том, как умные машины делают ту или иную работу. Целые предприятия меняют технологию на роботизированную. И если в этом плане, люди уже стали свыкаться, то, например, робот, который помогает по хозяйству для нас пока кажется дикостью. Однако, такое будущее по прогнозам не за горами. Возможно, скоро в каждом доме по хозяйству начнет справляться друг-робот, который облегчит жизнь хозяек, особенно в преклонном возрасте.

94BA1D22-BDCE-4CFA-BA98-7C123E268E2E

Специалист по восстановлению

Инженер, который будет заниматься изучением и анализом старых зданий и сооружений. Это востребованная профессия и нужная. Не редкость, что мы слышим, что тотут, то там произошло обрушение дома, строения. Также мы видим, как много в нашей стране старых построек. Часто они очень красивы, могут простоять ещё десятки лет, если сделать грамотный расчёт по реконструкции.

2C96D784-5543-41C2-88A3-F274072E4F4C

Утилизация отходов

В последние годы этот вопрос стоит остро и часто обсуждается. Если в странах Европы, многие государства имеют чётко отработанную схему переработки мусора, то у нас пока что все не так просто. Но проблема есть и ее нельзя не решать. Поэтому в скором будущем будет востребованы люди, которые займутся этим вопросом. Важно и как правильно перерабатывать отходы, и как это делать с помощью станций на БИО-топливе.

8CEA58D0-442E-44A5-A2A4-95A3301D514B

Специалист по 3D- печати

Многие из нас уже слышали про эту технологию, хотя точно не каждый может осознать и понять принцип работы 3D-принтеров. Но эта технология становится все популярнее, работа по ее усовершенствованию идёт активно, и неудивительно, что скоро специалистов в данной области необходимо будет много.

2E339826-85EE-4E79-A2E6-3F7B8705BBFE

Вот такое будущее нас ждёт. Нельзя не заметить, что профессии действительно нужные и как бы многие не любили модернизации, она чаще всего несёт нам пользу.

Добавить комментарий