Для чего кореянки умываются по утрам минеральной водой?

289DD424-EE9F-4E12-9A96-617C8C2222E5

Каждый человек пил минеральную воду и знает ее вкус. Некоторым она очень нравится, а другие совсем не любят ее. Все знают, какие полезные качества у минералки и все о ее пользе. Слышали ли вы когда-нибудь, что девушки из Азии умываются минеральной водой по утрам, потому что это положительно влияет на состояние кожи лица? Нужно разобраться действительно ли минеральная вода делает кожу лучше.

Врачи дерматологи провели несколько исследований, в ходе которых выяснилось сто минеральная вода, на самом деле положительно влияет на кожу. Оказалось, что газированная вода улучшает кровообращение, из-за чего в кожу лучше поступают полезные вещества и кислород.

Благодаря минеральной воде кожа быстрее регенерируется и происходит омолаживание кожи из-за обновления клеток. Если остались следы от акне то с помощью умывания минеральной водой они станут заметнее и прыщи пройдут намного быстрее. Также можно очищать кожу лица с помощью газированной воды ведь она глубоко проникает в поры и удаляет загрязнения, позволяя коже дышать.

Также отличное качество минеральной воды заключается в том, что у нее низкий уровень pH. Он намного полезнее для кожи лица и тела чем обычная вода из-под крана, которая только сушит кожу и вызывает раздражение и воспаления. У воды очень богатый состав, состоящий из полезных микроэлементов и химических веществ. Пузырьки газа оказывают успокаивающий эффект который снимает покраснения, сужает поры. Кожа становится мягче и эластичнее. Поэтому минеральная вода отлично подходит сухой и чувствительной коже. Пропадает чувство стянутости и кожа становится напитанной и увлажненной.

803E060A-1DC4-4218-812A-0C04083BC547

Как правильно подобрать минеральную воду?

Сначала нужно выбрать минеральную воду, которая подходит под ваш тип кожи. Нужно прочитать состав на этикетке и подобрать подходящую минеральную воду. Для сухой и чувствительной кожи важно чтобы в воде не было большого количества соли. Для нормальной и комбинированной кожи подходит вода со средним содержанием соли. А вот для жирной кожи лучше выбрать с большим содержанием соли.

1AFB38D4-3264-4C03-BE39-84BD521ED1DC

Теперь узнаем, как правильно умываться?

Для начала нужно открыть бутылку, чтобы выветрилась углекислота, из-за которой может начаться раздражение кожи. Нужно на полчаса оставить бутылку открытой или вылить воду в любую посуду. С минеральной водой можно сделать ванночку для лица.

Азиатские девушки наливают в глубокую посуду воду и опускают на несколько секунд внутрь свое лицо. Хватает даже двадцати секунд, чтобы пузырьки проникли вглубь кожи. Можно делать несколько раз в неделю такую ванну с минеральной водой.

Также можно использовать воду в качестве тоника. Нужно протирать лицо ватным диском, смоченным в минеральной воде без газа. Это один из самых простых средство, но зато эффективным. Протирать лицо можно перед нанесением макияжа, чтобы кожа стала свежей и сияющей, а также вечером после очищения лица, чтобы увлажнить кожу.

Теперь можно приготовить спрей для лица. Нужно найти флакончик с распылителем, в который  можно налить воду без газа. В домашних условиях получается увлажняющийспрей для лица. Его лучше всего использовать в зимнее время, когда влажность в квартире очень низкая и кожа становится сухой. А летом можно использовать в качестве освежающего спрея.

Если в форму для приготовления льда залить минеральную воду, то можно приготовить полезный лед. Замороженные кубики льда можно использовать с утра и с его помощью протирать лицо, чтобы оно выглядело свежим и отдохнувшим. Таким образом, лед помогает коже быстрее взбодриться и тонизирует ее.

47721E19-EE6C-4079-A50E-8A902A840F10

Добавить комментарий