Добрейшие собаки, которые станут для вас самыми преданными друзьями

Каждый знает насколько могут быть преданными собаки, и как сильно они любят своих хозяев. Каждый человек когда заводит собаку думает о том, чтобы она была послушна и добра как к нему, так и его близким.

Естественно собака как и любое животное требует хорошего ухода, а также получать от хозяина ласку и заботу особенно пока это ещё щенок. В это время у собаки начинает формироваться характер, конечно же от того, какой породы собака может зависеть её характер, но все равно, если вы сможете её хорошо воспитать, то она любая собака сможет вырасти доброй и ласковой.

Именно поэтому не стоит пытаться разделять собак на злых и добрых, всегда нужно помнить о том, что их поведение сформировалось с детства от того как с ними обращались и как воспитывали.

В современном мире существует немалое количество различных пород собак, каждая из которых отличается как своим характером так и своим отношением к людям и другим животным.

Среди них есть собаки, которые будут до последнего дружелюбны и ласковы к людям несмотря на отношение к ним. Конечно же если собака слишком добра ко всем окружающим, то она не сможет защитить вас или ваше имущество, о чем тоже стоит помнить.

Данные породы можно заводить в различных условия, как для загородных домов, так и для маленьких квартир, они также хорошо ладят с детьми и живут в больших семьях, где с собаками будут как активно заниматься, так и по минимуму.

Самые добрые собаки, которые станут прекрасными спутниками, и которых можно завести при любых условиях.

Лабрадор-ретривер

Данная порода невероятно добродушная, и очень сильно любит людей, а особенно детей. Из-за их добродушности их используют как поводырей, или чтобы помочь детям с отклонениями, также благодаря своей любви к людям они являются одними из лучших спасателей. К тому же они могут стать прекрасными няньками, поэтому такую породу чаще всего заводят молодые семьи.

Также не стоит забывать про то, что они очень любят себя побаловать и скушать что-то вкусное. Поэтому, чтобы не допустить того, что лабрадор ожиреет нужно будет следить за его диетой. К тому же данная порода не сильно подвержена к болезням, поэтому переживать о частом посещение клиники не стоит.
43E41183-8E7E-4F88-8FE0-534303A33A8C

Хаски

Хаски являются невероятно дружелюбными собаками, которые очень сильно любят людей, а также детей. Они настолько дружелюбны, что их спокойно можно оставить даже с совсем маленькими детьми. К тому же стоит помнить и про то, что данная порода невероятно энергична, и вам придётся постараться, чтобы куда-то деть всю эту энергию, если вы не хотите, чтобы он перевернул вам всю квартиру. Также стоит помнить и про то, что данная порода плохо переносит жару, и при перед тем как завести Хаски стоит это учитывать тоже.
6E72BD9D-2BA4-4106-9080-652CD2ADFD3F

Золотистый ретривер

Золотистый ретривер как и все собаки в этом списке имеет невероятную доброту к людям. Вот только у данной породы есть одна особенность, которую стоит учитывать при заведении. Во первых они очень любят компанию своих хозяев, по этому чтобы пёс чувствовал себя хорошо, вам нужно будет держать его в доме вместе с вами, и не оставлять на улице на цепи или в будке. Также данная порода очень любит купаться, поэтому всегда будьте внимательны, чтобы ваш любимец не начал мыться в лужах во время прогулки.
9795851B-BBBF-4CD9-83AF-43A8EB54B50D

Сенбернар

Сенбернары являются крупными и очень добрыми собаками, которые с радостью составят компанию как вам, так и вашим детям. При заведении данной породы всегда стоит помнить про то, что Сенбернарам не уютно в маленьких помещениях, поэтому лучше всего их заводить в загородных домах, где у них будет достаточно места, а также свой домик в котором они смогут спокойно отдыхать.
Несмотря на их большой размер у них могут возникнуть проблемы со здоровьем, поэтому стоит всегда быть к ним внимательными.
5679A12F-2E98-49C6-A5B3-726C76C67849

Колли

Колли очень красивая и добрая собака, которая отличается своей красивой и длинной шерстью. Они невероятно добры как к хозяевам, так и другим животным. Особенной данной породы её шерсть, которая требует не малого внимания, её нужно будет не только поддерживать в чистоте, но также хорошо вычёсывать во время линьки. Также не удивляйтесь лаю собаки, так как данная порода очень привязана к хозяевам, и любит отвечать во время разговора с ней.
9B53537A-2BE9-4B99-B220-B1703BAF9822

Комментарии (1)

  1. Андрей 22 Июл 2020 в 19:53

    не честно, основная масса порд собак добрые и преданные! А вот те кто воспитывают, зачастую и людьми то назвать сложно, вот они то и виноваты во многих происшествиях с собаками и др. животными.

Добавить комментарий