Дома из профилированного бруса — преимущества

1-4В настоящее время для возведения загородных домов используются самые разные стройматериалы, одним из которых является профильный брус, отличающийся чётко определённым размером сторон. Точность выверена до миллиметров, поэтому создается брус с конкретными характерными особенностями.

Деревянный дом из профилированного бруса представляет собой прочную и долговечную конструкцию.

Первой визуальной характеристикой этого материала является презентабельный вид. Даже на стадии производства древесина получается с гладкой поверхностью. Стены из профилированного дерева получаются также гладкими и привлекательными. После сборки участка, где была установлена изоляция, не будет видно.

Ещё одна особенность данного стройматериала — это то, как из него возводят дом. Это делается с помощью вылетов — в чашу, который представляет собой простой, надёжный и очень удобный способ соединения.

Элементы дома из бруса и стыки углов изготавливаются на заводе, поэтому эти изделия всегда мягкие и долговечные. Эти элементы имеют большое значение в строительстве дома, поэтому конструкция становится прочной, а усадка равномерной.

Уплотнённое соединение между венцами увеличивает тепловые показатели стройматериала, и поэтому здесь практически не бывает сквозняков.

Использование профилированного бруса для дома не потребует дополнительных работ, в особенности — отделки. Стены, как было указано выше, получаются гладкие и идеально соединяются. Естественная усадка не способствует изменению геометрии конструкции: нет необходимости резать или изгибать дополнительный джут (швы углов и концов не учитываются).

Более того, древесина является природным и экологически безопасным материалом, который не содержит радиационных или адгезивных химических веществ в своём составе.

Профилированная древесина также хороша своей способностью сохранять тепло и тем фактом, что она «дышит». В доме из этого природного материала всегда будет эффективный воздухообмен. Поэтому зимой всегда тепло, а летом — приятная свежесть, что позволит сэкономить на обогреве и кондиционировании.

Добавить комментарий