Домашние растения, которые принесут счастье и любовь в каждый дом

Комнатные растения дома обязательно нужно расставлять по всем углам, ведь именно они вырабатывают кислород и делают атмосферу в квартире или доме более комфортной. Помимо этого, цветы могут быть настолько красивыми, чтобы можно будет сэкономить на различных предметах декорирования и украшений интерьера. Цветы достаточно просто поливать, а взамен они будут расти и украшать вашу квартиру.

Но мало кто знает о том, что есть определенные типы домашних растений, которые могут привлекать любовь и счастье в дом. Их нужно выбирать очень тщательно, поскольку такие растения останутся с вами на долгие годы. Ну и конечно выбор нужно делать исходя из личных предпочтений и пожеланий.

1E681278-6C81-4687-A7AD-E28F0A17D4FA

Спатифиллум “Женское счастье”

Сегодня огромной популярностью пользуется растение Спатифиллум, или, как его еще называют, “Женское счастье”. Это пышное и красивое растение, которые е высокое, зато довольно размашистое. Во время цветения, из зеленой ботвы появляются длинные стрелки, на концах которых распускаются выразительные и красивые цветы белого цвета с резной сердцевиной.

По приданию – этот цветок будет полезен в доме, где девушка долгое время не может забеременеть или мечтает удачно выйти за муж за своего принца на белом коне. Также цветок поможет восстановить любовь и счастье в семье, где любовь постепенно угасает от обыденности и бытовой суеты.

409AE69A-4CFB-4280-9CFA-0E18A6E6F19F

Узамбарская фиалка

Этот цветок придется по вкусу тем людям, которые не любят громоздкие горшки, которым нужны специальные полочки или подставки, а вокруг них нужно еще как минимум несколько квадратных метров свободного пространства. Это небольшой цветочек, которые отлично поместить на любом подоконнике и симпатично украсит его.

Но и уход за этим цветком более тщательный, поскольку фиалке нужен постоянный источник естественного света, поэтому ставить растение нужно на подоконники только на солнечной стороне. Обычной водой с крана поливать растение также не рекомендуется, поскольку вода жесткая. Ее нужно отстаивать, и только потом производить полив. Наличие такого растения в доме не только позволит привлечь любовь и взаимопонимание двух сторон, но и напрочь выгнать из жилища ссоры и брань, а также даже самые незначительные конфликты.

1E353677-BE75-4071-A665-FBCDC69F6D9D

Китайская роза (Гибискус)

Без всяких сомнений, китайская роза позволит украсить абсолютно любое жилище. Причем совершенно не важно, какой именно стиль интерьера присутствует в квартире. Это уникальное растение, за которым нужен постоянных уход. Имеется ввиду грамотная подрезка, чтобы придать длинному растению с прочным витым стволом, очертания настоящего дерева с пышной кроной, усыпанной настоящими цветами разных оттенков.

Согласно буддистскому направлению, если расположить гибискус в зоне любви и благополучия, то он сможет работать лучше всех остальных растений. Его мощная аура сможет притягивать огромные потенциалы любви в семье. Для молодой девушки, которая мечтает найти свое счастье в лице состоятельного и заботливого мужчины, нет ничего лучше, чем гибискус в квартире.

90BBC664-E41F-4471-B4D2-D490F1B2E8F7

Хойя

Это очень интересное растение, которое в простонароде называют восковым плющом. Все дело в его красивых белых цветах, которые выглядят так, будто их вырезали из натурального воска. Тут нет острых углов. Все части цветов полностью сглаженные, словно это отличая из воска свеча, которую можно зажечь. Но подобно той самой свече, это уникальное растение способно распалить былую страсть в отношениях и придать семейной жизни некую изюминку и неповторимую изысканность.

26F875C9-0817-4DB3-B50A-0644998BC325

 

Добавить комментарий