Домашний ополаскиватель

Заводские кондиционеры неэкологичны, они могут вызватьаллергические реакции у людей. Приготовление кондиционера  вызывает у женщин большой интерес,  ведь можно постирать вещи , сделать их мягкими и совершенно не нанести никакого ущерба бюджету. Ингредиенты, которые используются  простейшие, есть в каждом доме. Для первого раза можно изготовить немного средства, чтобы проверить, нет ли аллергии на компоненты, входящие в состав. Вариантов домашних ополаскивателей несколько:

Средства собственного приготовления имеют такие положительные черты как:

1. Кондиционер. Вещи становятся мягкими благодаря данному средству, но помните, что бальзам не подойдет. Для того, чтобы сделать состав жидким понадобится:

Еще один вариант с использованием кондиционера – это добавить в него 10 ложек соли и хорошо перемешать, чтобы запах был приятнее можно добавить эфирное масло. Добавлять средство нужно по каплям, все зависит от того какой интенсивности аромат вы хотите получить.

C310ABD9-DB12-44F5-995E-5A0EAA5333D3
2. Уксус. Это хорошее средство для ополаскивания вещей, кислота, которая содержится в средстве, является хорошим дезинфектором вещей. Следует налить немного уксуса в отсек с полосканием. Вещи после стирки следует развесить в хорошо проветриваемом помещении.
4621FA5A-6E3A-491B-87F7-2FBAC4180E2C
3. Кондиционер для белья. Этот рецепт самый популярный. Нужно взять литр воды и немного уксуса и бальзама для волос. Все компоненты следует тщательно перемешать и добавлять по пол стакана при каждой стирке.
4. Теннисные мячи. Для стирки детских вещей мяч будет являться хорошим средством, так ак каучук – это экологически чистый материал. После стирки одежда станет мягче, не будет электризоваться. Количество мячей зависит от того, сколько вещей внутри, чаще всего 2 будет достаточно.
48B7F7C6-CD44-4A9C-8B86-1680C06B4D03
5. Мята. Чтобы приготовить кондиционер с мятой нужно взять 2 литра уксуса и смешать их с 20 каплями масла мяты, после чего смесь перемешивается и добавляется при каждой стирки.
6. Сода. Для созданий ополаскивателя понадобится обычная сода. Пол стакана вещества следует добавить в барабан и положить туда вещи. В составе соды имеются натуральные компоненты, которые помогают сделать воду мягче, тем самым ткань тоже. Ткань становится гипоаллергенной.
7ED1A92F-158E-403B-AD9A-6DFDE80C2866
7. Бура. Для ополаскивателя потребуется ¼ стакана буры, ее добавляют в воду, а затем в отсек для полоскания. С добавлением этого средства вещи станут мягче.  Бура прекрасно смягчает воду, поэтому можно ее добавлять в барабан. Соединения, присутствующие в данном веществе помогут очистить вещи, продезинфицировать их. Обязательно соблюдайте дозировку, иначе на коже могут появиться покраснения.
8. Соль. В шкафу у каждой хозяйки есть поваренная соль.Кондиционер, который приготовлен на основе солипоможет вещам приобрести мягкую фактуру, а цвет станет насыщенным. Приготовление не займет много времени:

Хранить средство нужно в темном месте. Регулировать насыщенность запаха вы способны самостоятельно. Кондиционер, который приготовлен в домашних условиях имеете же свойства, что средства из рекламных роликов. Покупая кондиционеры в магазинах, подумайте, а  не проще ли создать свой собственный, ад еще и с приятным запахом.

6F68685B-B4B9-44D2-AD60-CB725551E3C2

Добавить комментарий