Дорогая мебель – необходимость или излишество?

Мебель имеет высокую стоимость, даже бюджетные модели, поэтому не каждый может позволить себе приобрести ее. Качественная мебель имеет еще большую цену, и у многих возникает вопрос, есть ли смысл переплачивать. Не стоит думать, что вся дорогая мебель качественная, но найти хороший вариант среди бюджетного сегмента гораздо сложнее. В данное статье вы узнаете, есть ли смысл приобретать дорогую мебель или можно ограничиться дешевой.

8E2A4EE3-A5E9-46A4-AC59-B0F5BC33F3ED

Почему мебель стоит дорого

Стоимость мебели зависит от множества факторов, которые нужно учитывать. Основным фактором является материал изготовления. Для производства качественной мебели используются ценные породы древесины. Это требует больших затрат производителя. Но, ценные породы древесины имеют красивый внешний вид, и обладают высокой прочностью и сроком службы.

Для производства используется множество оборудований, в стоимость готового изделия входит его стоимость и обслуживание. Изготовление мебели на заказ требует еще большей внимательности. Учитываются все пожелания клиента, изготовляется индивидуальный дизайнпрофессиональными дизайнерами, что оплачивается выше.

2B056F2B-4EE0-4CD7-84F8-22F06A2D7BD7

Отличие дорогой мебели от дешевой

В первую очередь отличается материал изготовления. Для дорогой мебели используется натуральное дерево, обладающее не только высокой стоимостью, но и высокой прочностью и привлекательным внешним видом.Производитель закупает сырье и занимается его качественной обработкой. Для дешевой мебели используется МДФ и другие менее прочные материалы. Они могут иметь хороший внешний вид, но не будут обладать высоким уровнем прочности. От прочности зависит срок службы мебели.

В дорогой мебели используется качественная фурнитура. Она рассчитана на частое использование и может прослужить долгие годы без поломок, гарантируя удобную эксплуатацию. В дешевой мебели качеству фурнитуры зачастую не уделяют должного внимания, из-за чего происходят поломки.

Продуманный внешний вид мебели дорогих моделей является результатом работы команды дизайнеров. Производители дешевых моделей предлагают клиентам мебель простого дизайна, без особенностей. Дорогая мебель всегда продумана до мельчайших деталей, учитывая внешний вид и функциональность. Для дорогого стиля интерьера необходимо подбирать только дорогостоящую мебель с интересным дизайном, которая дополнит его.

1867AF7C-4C81-4312-BFEE-BB2863CEE3FD

2F4D6026-52FD-435E-9BE6-3258004A62AA

Особенности выбора

При выборе нужно учитывать множество деталей. Не стоит экономить на материале изготовления. Всегда необходимо обращать внимание на этот критерий, потому как от материала зависит срок службы, а не только внешний вид. Качество фурнитуры необходимо проверять перед покупкой. Рекомендуется приобретать мебель у проверенных производителей, доказавших высокое качество своей продукции.

При выборе нужно учитывать дизайн интерьера, мебель должна дополнять его. Если вы использовали необычный, редкий стиль в оформлении, то рекомендуется приобрести мебель на заказ. Тогда она отлично впишется в интерьер. Не стоит покупать классические модели простого дизайна под необычный стиль. Неправильно подобранная мебель испортит даже самый красивый интерьер.

Приобретение мебели для квартиры требует особого подхода. Рекомендуется не экономить, потому как некачественная, дешевая мебель быстро утратит свой первоначальный внешний вид и последуют поломки. Но, переплачивать за индивидуальную мебель под заказ не имеет смысла если у вас нет такой возможности и ваш интерьер не отличается особым, дорогим стилем.

C1CE8E4A-5AF0-468C-9C5D-880D93706DC7

9E327AEF-369F-433A-88B1-364915812F94

 

Добавить комментарий