Двери в стиле лофт: интерьер 21 века

Интерьерные стили всегда шагают в ногу со временем. Они меняются, в зависимости от модных тенденций современности. Каждый из них по-своему уникален, при этом постоянно востребован в различных дизайнерских решениях. Начало 21 века ознаменовало популярное направление — лофт.

Двери в стиле лофт

Чем характерен стиль лофт?

Стиль лофт зародился в Нью-Йорке в 40-х годах 20 века, в промышленных районах. Изначально так назывались помещения технических этажей или чердаки, которые были переделаны под жилые зоны или мастерские. Сегодня же этот стиль характерен для апартаментов с высокими потолками, которые отделаны балками, большими окнами и стенами из кирпича без обработки. Колорит подчеркивается массивными дверьми, как правило, деревянными. Это стиль для людей, ценящих свободу пространства.

Как окружить себя лофтом?

Существует несколько направлений этого стиля, но для всех характерны определенные элементы декорирования. Вот некоторые рекомендации от дизайнеров:

  1. Выбор цветовой гаммы стоит остановить на холодных, спокойных тонах.
  2. Простая лаконичная мебель без утонченных декоративных элементов.
  3. Массивные двери из натуральных материалов (дерево, стекло, металл).
  4. Уникально будут выглядеть изделия, покрытые хромом и искусственно состаренные.

Интерьер в стиле лофт

Двери в стиле лофт

Как правило, двери такого стиля отличаются своей массивностью и оригинальностью. Часто можно увидеть входные блоки в виде запертого сейфа или стилизованные под деревенскую дверь. В зависимости от своего предназначения, двери в стиле лофт могут быть сделаны из различного сырья. Модели из массива сосны – одни из самых популярных. Двери лофт, как и любые другие, можно разделить на:

Межкомнатные двери, в свою очередь, делятся на несколько разновидностей по типу открытия:

Материал для дверей лофт

Изготавливаются двери из такого сырья, как массив дерева, металл и стекло. Но именно дерево дизайнеры интерьеров считают лучшей интеграцией в общий колорит лофтового стиля. Двери из массива сосны, к примеру, отлично впишутся в оформление из-за натурального материала. Настоящая фактура конструкций из древесины, различная цветовая палитра – вот из-за чего двери в стиле лофт являются актуальным трендом в мире дизайнеров.

Добавить комментарий