Эффективные методы, которые позволят бросить курить навсегда

Огромное количество людей страдает от никотиновой зависимости. Они стараются избавиться от неё, но мало у кого это получается. Существует несколько способов,  которые отличаются особой эффективностью.

Если обратиться к статистике, то в настоящее время количество курящих людей значительно снижается и это не может не радовать.  Но вот статистика смертности по-прежнему пугающая. Большое количество населения умирает от болезней, которые провоцирует именно курения. Вроде бы достаточно весомая причина, чтобы просить это занятие. Что может быть важнее собственной жизни?

CA00ADE5-73E2-4260-9DA0-8DD33E22B825

Если говорить точнее и в цифрах, на респираторные заболевания,  которые были вызваны курением приходится третья часть всех смертей. Четверть всех смертей составляют онкологические заболевания, которые чаще всего тоже начинают развиваться из-за такой вредной привычки и седьмая часть всех смертей по причине заболеваний сосудов и сердца. Статистика не утешающая. Такие цифры должны придать уверенности и помощь бросить это плохое дело, которое убивает изнутри.

Благодаря опросам бросить курить хочет большая часть курильщиков,  но на самом деле активно занимаются этим всего тридцать процентов. Шестьдесят процентов не верят в силу своего духа и думают о том, что без сигарет им уже не обойтись. А семьдесят процентов курильщиков начинают бросать курить и буквально через несколько часов снова берутся за это гиблое дело.

Конечно, избавиться от такой вредной привычки очень тяжело и придётся очень сильно постараться,  чтобы избавиться от неё.  Существует несколько методов, которые отличаются особой эффективностью и помогут избавиться от никотиновой зависимости гораздо быстрее.

737A670C-534F-43A7-8A20-4B94144B00DD

Эффективные методы, которые помогут бросить курить

  1. Тренировки. Специалисты утверждают, что те, кто выполняют регулярно физические упражнения меньше тянуться к сигарете и легче переносят время без них. Упражнения отвлекают мысли о курении, поднимают настроение и  дают возможность понять, что контролировать свой организм не так уж сложно. Очень важно выполнять упражнения регулярно,  а так же тогда, когда в голове появится мысль о сигаретах.
  2. Рассказать всем знакомым о том, что принято решение бросить курить. Проверенные исследования показали, что бороться с никотиновой зависимостью гораздо проще, если о борьбе знает большое количество людей.  Лучше всего рассказать о своих планах в социальных сетях и ежедневно вести дневник о том, как продвигается процесс избавления от этой привычки.  Чаще всего успешно бросают курить те, кто имеют он лайнер поддержку на рождении всего времени борьбы.  Тем, кто старается скрыть факт борьбы,  избавиться от никотиновой зависимости гораздо сложнее. Истории других людей будут вдохновлять, появится чувство радости и гордости за свою стойкость и терпение.
  3. Употребление фруктов и овощей в большом количестве.
    Те, кто кушают фрукты и лови в большом количестве гораздо легче переносят отказ от сигарет и им проще претерпела время «ломки». Дело в том,  что тяга к еде и табаку очень связаны и иногда даже путаются.   Если употреблять свежие овощи и фрукты, которые богаты клетчаткой, кушать будет хотеться намного меньше, а значит и курить тоже.
  4. Молоко. Привкус сигарет после выпитого стакана молока становится другим и очень часто вызывает у людей отвращение. Это приводит к быстрому и легкому отказу от курения.

9515988C-F744-4F32-9672-63249AFBED6B

CE091260-E217-40BB-92AC-B2373E61B590

 

Добавить комментарий