Если у вас есть питомец, то эти приспособления точно для вас

Человек одинок, когда никого нет рядом. Большое счастье иметь семью и питомцев. Конечно, не всем повезло найти вторую половину, но вот завести друга реально каждому.Как правило, в наших домах живут собаки и кошки. Большинство заводчиков считают питомцев членом семьи и всячески стараются угодить им и скрасить их жизнь. Конечно, зоомагазины идут навстречу и радуют, порой даже удивляют новинками. Возможно, что-то из списка ниже, понравится и вашему другу.

Охлаждающий коврик

Лето в самом разгаре и в большинстве регионов установилась очень жаркая и сухая погода. Страдаем не только мы, но и наши пушистые друзья. И на помощь может прийти охлаждающий коврик. Принцип его действия простой – кладётся там, где любит лежать питомец, и как только он ложится, гель внутри начинает работать и снижать температуру. Очень удобно и полезно.

D480D189-A36A-40AC-AF5D-32820764A1D9

Сумочки для пакетиков

В каждой цивилизованной стране заводчики, выгуливая собак, имеют при себе пакетики, чтобы убрать туалет за питомцем. В нашей стране, к сожалению, такая культура не везде популярна, но все же люди стали стремиться к чистоте, ведь на тех же площадках, газонах в парках гуляют не только наши собаки, но и дети. Так вот красивые сумочки, внутри которых пакетики, делают прогулку и приятной, и цивилизованной.

8D504C44-3390-4AD7-A19C-6E61A6832810

Уникальные кормушки

Каких только новинок не придумали для наших любимцев. Если уже никого не удивишь кормушками с лабиринтами и заданиями, в которых питомец, чтобы получить еду, должен проявить смекалку, то вот следующие приспособления не оставят равнодушными точно.

Итак, многие люди имеют не одного кошку или песика. Но часто бывает так, что корм требуется разный – для малышей один, для беременных другой, для животных в возрасте – третий. Однако, животные не так избирательны, как мы, и могут поедать то, что им первое попалось. Но кормушка с дверцей, что открывается только под конкретного питомца, решает проблему. Как такое возможно? Просто на ошейник монтируется специальный и чип и все работает автоматически.

F2407075-4428-47E9-8441-7D378D0E7EC5

Светящиеся аксессуары

Кто не вскакивал ночью, когда молодой питомец начинает своё триумфальное шествие по квартире и что-то разбивает? Как же его хочется скорее поймать, но никогда не найти. Светящийся ошейник поможет вам в этом. А ещё есть яркие поводки, которые позволяют не терять питомца, если он сорвался на ночной прогулке, да и всем прохожим также это полезная информация о рядом находящейся собаке.

2D895901-D7A9-46D3-946D-58893D512FF3

О деликатном

Многие не заводят питомцев из-за страха запахов. Безусловно, риск есть. Неприятно пахнет лоток, линяющая шерсть, пометки котов на стенах. Но в наше время существуют уникальные приспособления. Помните смешные видео, где питомец ходит в человеческий унитаз? Так, это не миф. Есть специальные насадки для этого, которые постепенно приучают кота или собаку.

Для вас это слишком? Традиционный лоток куда привычнее, но вот этот запах. Конечно, неприятно, но сейчас можно купить специальный порошок, что сыпется в лоток до наполнителя и убивает все ароматы. А чтобы молодой питомец ходил туда, куда положено ему, есть приманивающие спреи, что распыляют на лоток.

Мытьё лап

Как порой от него устают заводчики, особенно в сезон дождей. Многие даже выбирают специальные пелёнки, чтобы не выводить собаку. Но она и запах оставляет, и не даёт питомцу насладиться прогулкой. Но умные разработчики придумали специальную «кружку» под любую лапу – большую и малую, в которой очень удобно совершать процедуру. Там внутри ворсинки, что делают своё дело, осталось просто налить воды.

B19A7493-F99F-4E22-B689-2B3046EA7A5E

Как вам такие новинки? Согласитесь, мир становится с ними куда более интересным, а быт проще.

Добавить комментарий