Если в вашем доме царит мир и взаимопонимание, то эти 5 домашних растений обязательно порадуют своим цветением

Каждое из растений имеет особые энергетические характеристики. Если в вашем доме ссоры и скандалы не редкость, тогда специалисты советуют, украсить его такими комнатными растениями, которые притягивают гармонию в жилище и способствуют улучшению отношений.

Толстянка

Толстянку в народе именуют денежным деревом, так как считается, что она притягивает в дом удачу, финансовую стабильность и деньги. А также она наполняет его радостью. Для активизации необычной силы такого цветка,его высаживают в красную либо зеленую емкость, при этом не забудьте вместе с дренажным слоем на дно горшка поместить одну монетку. Также для открытия денежного канала емкость с цветком украшают красными ленточками и регулярно рассказывают ему о своих финансовых планах.

Не отламывайте здоровую листву у толстянки, а еще не забывайте регулярно очищать ее от грязи. Если куст зацветет, то его хозяина ожидает получение прибыли. Если вы получите большую сумму денег, тогда оставьте около денежного дерева несколько монеток, для привлечения достатка.

8BCBE634-78DC-43A0-910F-4E72EBA581C6

Китайская роза

Китайская роза (гибискус) считается мужегоном. Однако если за ней ухаживают и муж, и жена, которые в браке уже не первый год, тогда она способствует разжиганию страсти и улучшению отношений.

Если выращивает такую розу одинокая девушка, то растение ее непременно отблагодарит. Девушка в глазах мужчин будет выглядеть более привлекательной и соблазнительной. Если девушка страдает из-за неуверенности в себе, тогда цветок поможет преодолеть этот комплекс и взглянуть на жизнь другими глазами. Известно, что гибискус старается накопить вокруг себя как можно больше положительной энергетики, именно поэтому в доме, где люди вечно ссорятся и не любят друг друга, он не будет цвести.

4D5D7A90-3C10-489B-837C-EE231DCB1FEE

Мирт

Мирт помогает супругам жить в мире и гармонии. Он считается оберегом семейного счастья. Благодаря ему между супругами будет царить любовь и понимание.

Считается, что если девушка хочет прожить с будущим супругом долгую и счастливую жизнь, тогда ей нужно своими руками вырастить такое деревце. Во время свадьбы она должна дать каждому гостю по веточке своего мирта.

Для увеличения силы мирта, для его посадки выбирают самую красивую емкость. Не забывайте благодарить его за то, что он притягивает в ваш дом благополучие. В этом случае мирт притянет в ваше жилище еще и деньги.

А еще существует примета, что если подарить бездетной паре мирт, то вскоре в семье появится долгожданный ребенок.

2CBC4252-657D-4528-987D-6B06A033AEA3

Замиокулькас

Долларовое дерево, или замиокулькас называют «цветком безбрачия». Однако по мнению специалистов, он способствует привлечению в дом денег и радости, но только в том случае, если за ним правильно ухаживают. Чтобы раскрыть магические способности цветка, его следует поливать особой водой. Для этого в нее добавляют монеты и настаивают при свете луны, которая должна быть обязательно растущей.

Купленное в магазине растение не обладает той положительной энергетикой, которая исходит от замиокулькаса, полученного в дар. Если на кусте появятсяцветки, то его хозяина ждет счастливая жизнь.

A33C2BC9-B699-4D76-B209-EF1C82573F8E

Кактус

Кактус привлекает в дом радость и достаток. А также он помогает избежать банкротства и финансовых потерь.

Считается, что растение с длинными колючками несет в себе плохую энергетику. Особенно не рекомендуется выращивать такой цветок слабому, неуверенному в себе человеку. Если же хозяин такого кактуса обладает сильным характером, то он сделает его более целеустремленным и поможет добиться поставленных целей.

Кактус с небольшими колючками оберегает жилище от плохой энергетики, а также очищает его от негативных эмоций. Помимо этого цветок делает своего хозяина мудрее.

1641D058-4DE6-4111-BE0A-91A3D5B95065

 

Добавить комментарий