Эти наставления родителей лучше помнить всю жизнь

Как быстро летит время. И вот мы уже не маленькие дети, которые слепо следуют за мамой и папой, а взрослые, осознанные люди — сами решаем, что и как делать. Однако,наша уверенность в себе часто приводит к совсем иному результату, нежели мы ожидали. Мы думаем, что мы можем принимать решения, считаем себя правыми везде и всегда, но все же делаем ошибки снова и снова. Так, может быть, нужно вспомнить, что так тщательно и с любовью говорили нам наши родители. Советуем прочитать статью далее.

0E573144-17C4-4CFD-B6B7-DD0C5A53A17B

Упорство и труд все перетрут

Это крылатое выражение часто можно слышать от наших родителей и более старшего поколения. И ведь это действительно так. Как много людей не стали идти за мечтой, когда случились первые неудачи. Кроме того, нам, начиная новый путь, непросто слушать мнение окружающих, которые, к сожалению, не хотят нашего развития и всячески могут вредить. А слова они ранят. И вот уже мечты оставлены. Но ведь мама была права, когда говорила – несмотря ни на что иди вперёд. Вспомним ее слова.

Ошибки все совершают

Первое очень тесно переплетается со вторым заветом. Как много людей страдают от того, что хотят сразу сделать все идеально, быстро научиться новому навыку и совершают ошибки. Последние приводят к разочарованию и апатии.Еще чаще люди идут не своим путём, потому что помнят негативный опыт. Мир социальных сетей сейчас изобилует красивой картинкой, и человек мечтает о таком же идеальном мире. Но это иллюзия – нет идеальных людей, судеб, работ, быта и прочего. Все и всегда ошибаются.

Совет! Отлично помогают придать уверенности в себе и мотивацию книги об истории успеха тех или иных людей. В них не только взлеты, но и всегда описаны падения и способы их преодоления.

FC2B9B6B-B4E4-4633-8783-D9A6DF384BBE

Сильный не тот, кто не падает, а кто встаёт и идёт вперёд

И снова слова, что связаны с двумя пунктами выше. Вы думаете, люди, которые чего-то добились в жизни в той или иной области – это идеальные личности, у них с рождения таланты и все шло отлично. Это великое заблуждение. На пути к успеху они падали сотни раз, но не сдались и шли вперёд. Часто победа завоёвана кровью и потом, но как сладко ощущение того, что ты смог, несмотря ни на что.

Дисциплина всему голова

Как это верно. Дисциплина должна быть во всем. Не будет красивой фигуры, пока вы не начнёте каждый день следить за питанием и выполнять упражнения. Не будете вы успевать, если не продумаете четкий график и не станете следовать ему. Даже простая уборка и то требует дисциплины. Простая стирка, которую вы отложили сегодня, завтра станет ещё больше. А ведь никто не знает, что другой день несет и на что потребуется время. Лучше все делать вовремя.

FE8B082E-D031-4E41-AA87-83F12DAD051A

Не держи обиду

Это поистине один из самых важных советов. Вспомним, как в детстве родители могли нас наказать за провинность, ради нашего же блага, а мы затаивали обиду. Порой эти негативные мысли с нами остаются годами. Многие понимают смысл наказания, когда уже сами становятся родителями.

Но как быть с теми людьми, кто задевает нас специально? Мы злимся, расстраиваемся. Но стоит задуматься, над вопросом – а кто не обижается? Только сильный человек. Мы же хотим быть такими, так зачем нам держать неделями, а порой и годами, эти эмоции и ждать момента, чтобы взять реванш. Если кто-то несёт негатив в нашу жизнь, так это его проблема, а мы должны идти по своему пути, как бы это ни было сложно.

Все эти истины кажутся довольно простыми, не в стиле современных советов из модных журналов, но они действуют вне времени. Давайте чаще вспоминать и другие советы родителей, для каждого из нас они были уникальны.

41385CC6-C3FB-49F6-938A-F4A3BA8E1935

Добавить комментарий