Где можно полноценно отдохнуть за небольшие деньги: короткий очерк о пяти знаменитых курортах

Какой человек не любит путешествовать по миру, знакомиться с новыми городами и странами, лицезреть достопримечательности посещаемых мест? Смена обстановки, новые впечатления и позитивные эмоции дорогого стоят, и многие люди готовы платить, чтобы вновь испытать захватывающие ощущения и остроту новизны. Однако значительная часть населения считает, что такие путешествия и поездки им не по карману. Чтобы развеять это заблуждение, представим наиболее бюджетные и доступные многим курорты за границей и в нашей стране, посещение которых не сильно ударит по кошельку, зато подарит долгожданный отдых и незабываемые впечатления.

6BD593DD-4161-425B-8ADD-DCEB41B60C7F

Турция, Анталия. Этот город считается одним из самым знаменитых и востребованных среди россиян на средиземноморском побережье. Он находится в южной части Турции и, благодаря теплому климату, доступен для посещения круглогодично. В Анталии расположены большие туристические комплексы, гостиницы, чистые пляжи и теплое море. Тем, кому пляжный отдых не по нраву и хочется больше активности, скучатьтоже не придется – в этом городе есть на что посмотреть, посетить различные экскурсии, насладиться местными достопримечательностями и музеями.

Стоимость перелета до Анталии варьируется в пределах 20 000 рублей, суточное проживание в отеле или гостиничном комплексе может обойтись порядка 2 000 рублей на человека. В основном, Турцию посещают по системе «все включено», куда за относительно небольшую стоимость входит перелет, проживание в отелях, питание, и, если позволяет категория путевки, развлечения.

285E6B23-60B8-47C5-9603-37D213C89FD8

Крым, Судак. Этот курортный городок, находящийся на южном берегу Крыма, славится лечебными санаториями, где успешно лечат заболевания нервной системы, сердечно-сосудистые и дыхательные заболевания. В Судаке можно увидеть кварцевый песок на пляжах, которого больше нет нигде в Крыму, попробовать лечебные минеральные воды. Здесь же сосредоточено производство различных вин, столь популярных в России благодаря неповторимому букету вкусов.

5D71EE4F-D0F4-4FC0-94B4-CB21BEBC1E04

Крым, Евпатория. Еще один туристический город Крыма, входящий в число недорогих курортов, которые стоит посетить. Евпатория представляет собой огромный оздоровительный комплекс, состоящий из санаториев и пансионатов, куда приезжают люди, чтобы пройти лечение минеральными водами и специальными грязями. Помимо целительных мероприятий, этот город может похвастаться замечательными чистыми пляжами, историческими достопримечательностями, старинными постройками, которые обязательно стоит посетить каждому туристу.

5188792A-EAB1-41B0-BBCF-F5ACB7622CBD

Индия, Гоа. Этот городок – главный курорт Индии – по праву именуется райским уголком. В это спокойное, тихое место с изумительными пейзажами и природой стекаются туристы со всего мира. Помимо отлично развитой туристической инфраструктуры, Гоа стоит посетить и ради необычных экскурсий, знакомящих с культурой этого курорта, историческими памятниками, знаменитыми водопадами и плантациями специй.

В этом курортном городе вполне можно очень дешево отдохнуть, даже если позволить себе не экономить на качестве жизни, проживании и проезде.

3ED861EE-60FE-450D-8917-7CFCEC80E30E

Болгария, Солнечный берег. Это знаменитый пляжный курорт пользуется большой популярностью у россиян. Помимо бюджетного и достойного отдыха, Болгария отличается необычайной природой, мягким, теплым климатом и чистым Черным морем. Солнечный берег окружен обильной растительностью и парками. Потратив минимум усилий, чтобы найти дешевое и устраивающее во всех отношениях жилье, можно получить максимум удовольствия от посещения этого курорта.

05EDE609-C27D-4A20-AE44-4FAD3557FFD6

Это далеко не весь список популярных курортов, в которых можно экономично отдохнуть и надолго насытиться незабываемыми впечатлениями. Однако начать карьеру путешественника и туриста рекомендуем все же с одного из вышеперечисленных городов, и тогда о таком отдыхе не придется пожалеть ни на минуту.

 

Добавить комментарий