Характеристика винтовых свай

1-2Винтовые сваи в настоящее время являются востребованным и обширно используемым строительным материалом. Впервые эти конструкции были изобретены два столетия назад, и позже запатентованы.

Благодаря многим достоинством, технология винтовых свай широко используется в настоящее время в строительстве деревянных домов, а также в газо-, пеноблоках, кирпичах, а также в строительстве доков, причалов, мостов. Кроме того, винтовые сваи нужны для прокладки электрических линий, трубопроводов, различных коммуникаций.

Винтовые сваи вы можете заказать в Санкт-Петербурге на https://vintovie-svai-spb.com. Данные конструкции перед обычными железобетонными фундаментами имеют немало преимуществ, в том числе следующих:

Прежде чем приступить к строительству основания на винтовых сваях, компетентные специалисты рассчитывают количество изделий, расстояние между ними и их диаметр. При расчёте всегда учитывайте тип почвы и глубину её промерзания. При установке данных конструкций, необходимо строго соблюдать все технологические правила. Сначала сваи привинчивают на требуемую глубину, а потом формируют полость. Поскольку сваи имеют единую структуру, они должны быть скреплены между собой с помощью стержней, железобетонных плит, блоков. Швы от наконечника деки имеют специальную композицию из эпоксидной смолы, эмали. Тем самым, винтовые сваи будут защищены от образования ржавчины, что гарантирует долговечность конструкции

В настоящее время данный вид свай — новые строительные технологии. Они могут выдерживать более высокие нагрузки на фундамент. Конечно, потому что срок службы таких свай составляет не менее сотни лет. Помимо того, эти изделия имеют низкие цены, что делает возведение нового дома доступным для многих.

Если у вас нет достаточно знаний и навыков в этой области — вы всегда можете обратиться к профессионалам.

Добавить комментарий