Идеальный возраст для переезда в частный дом из квартиры.

Вопрос, который касается выбора в пользу городской квартиры или частного дома является неоднозначным. На этот выбор оказывает влияние и возраст жильцов, их семейное положение, наличие и возраст детей.
И у одного, и у второго варианта есть как свои плюсы, так и свои минусы. Рассмотрим их и постараемся решить, в каком же всё — таки возрасте лучше жить в городской квартире и когда лучше переехать в частный дом.
86B06DEC-B2A0-46A0-8A7A-7FFF71D97A25
Многие молодые люди, имеется в виду возраст 25-35 лет, предпочитают жить в городских квартирах по ряду причин. Во-первых, это наличие в городе развитой инфраструктуры. Для самих молодых супругов важно, чтобы поблизости были развлекательные заведения, такие, как клубы, кафе, бары, рестораны, торговые центры и многие другие заведения подобного типа. Также в этом возрасте у пар есть маленькие дети, которые ходят в детские сады и школы, посещают секции и кружки. И во все эти места добираться из частного дома, который находится за городом, достаточно проблематично. Да и с друзьями встречаться и отдыхать легче, чем тратить время на преодоление километров.
Но и плюсов у жизни за городом даже для молодой семьи можно найти достаточно много. Как правило, в квартире в городе не так много комнат, чтобы выделить каждому ребёнку по своему уголку. В частном доме эту проблему решить гораздо легче. Да и детям гораздо полезнее дышать чистым воздухом за городом, чем городским воздухом, который загрязнён не только выхлопами огромного количества машин, да ещё и многочисленными заводами и фабриками. К тому же, в частном доме ребёнка гораздо легче приучить к труду. Там он может помогать следит за порядком в доме и дворе, который имеет большую площадь. В частном доме можно ухаживать за хозяйством, огородом. Если разобраться, то и за городом можно найти развлечения, а не рваться за городскими развлечениями.
5976770F-002E-4800-98DD-ECC4FDCE6564
А вот что говорят пожилые люди, которые хотят перебраться жить в частный дом за городом. В таком возрасте люди очень устают от городской суеты и постоянного движения. Им хочется тишины, покоя, единения с природой. Да и подниматься по этажам многоквартирных домов тоже очень проблематично. Тем более, если в доме нет лифта. Да и необходимости ездить в город ежедневно, как это бывает в молодом возрасте, уже нет. Заботы по огороду тоже приносят свою пользу, то же касается и свежего воздуха.
Но всё же это хорошо, когда у людей пенсионного возраста ещё много сил и есть возможность на уход за частным домом и участком. Ведь такой дом требует гораздо большей отдачи физических сил. Если это лето, то нужно бороться с сорняками, ухаживать за участком. Зимой появляется необходимость чистить снег. Да даже чтобы баню истопить, и то нужно прикладывать усилия. В преклонном возрасте, или имея проблемы со здоровьем, человек не справится со всеми этими заботами по хозяйству.
7BF4F87F-B7A5-476F-A4D0-9D600FDAD98D
Хорошо ещё если есть финансовая возможность нанять людей, которые будут помогать. Иначе будет жить там тяжело. Да и жить в частном доме небезопасно, могут нагрянуть воришки или мошенники. И если пожилые люди живут одни, то перспектива быть обманутыми резко возрастает.
Что же можно сказать после всех этих размышлений, и к какому выводу можно прийти. Идеальным возрастом для жизни в частном доме является средний возраст от 45 лет и до 65 лет. В этом возрасте человеку уже не нужно возить детей в школу или детский сад. Дети обычно уже взрослые в это время и крепко стоят на ногах. У пары же есть ещё достаточно сил, чтобы ухаживать за участком и частным домом. А возможность питаться овощами и фруктами со своего огорода, дышать чистым воздухом поможет укрепить здоровье и продлить жизнь.
808FF136-F60E-4A6E-B41A-3B42ED022B90

Добавить комментарий