Индивидуальный дизайн квартиры

Собственное жилье – мечта, которая есть или была у каждого. У кого-то квартира большая, просторная, а у кого-то маленькая, однокомнатная. Но все равно – это вам мир, где вы хотите себя чувствовать уютно. Сделать прекрасной вашу квартиру можно самостоятельно. Придумать идеальное решение для того, чтобы в собственном доме нравилось абсолютно все вам поможет индивидуальный дизайн квартиры от компании arhidis. Применяя на практике все советы, вы добьётесь совершенства в интерьере вашего дома. Очень часто можно найти описание дизайна больших квартир, но что делать, если у вас крохотная квартирка?

Итак, начнем. Прежде всего — это цвет стен, потолка, пола. Светлые оттенки помогут зрительно увеличить пространство. Когда вы приходите к кому-то в гости естественно, что в первую очередь вы обращаете внимание на прихожую. Если там приятно, то вы с удовольствием пройдете дальше. К сожалению, прихожая – это то место, где особенно много собирается грязи. Поэтому для отделки лучше использовать материалы, которые легко можно чистить, при этом свойства их не поменяются. Используйте пространство максимально – крючки, вешалки, шкафчики, встроенные шкафы. Обязательно продумайте место для хранения шапок, шарфов, перчаток.

Есть несколько советов по устройству пространства. Первый — это зонирование. Даже психологи говорят о том, что если нет зон – обстановка угнетает. Но обязательно зоны должны быть функциональными. Второе – убрать лишние звуки и запахи. Минус квартир-студий в том, что все смешивается. Третье – простор. Доже если у вас большая однокомнатная квартира – не стоит расставлять мебель по периметру, чтоб не получилось как в казарме. Лучше поставить уютный диванчик посреди комнаты. Четвертое – в маленькой комнате пространство можно расширить с помощью специальный рисунков, зеркал, освещения. Разноуровневый потолок смориться выше. Делаете в комнате выше, в коридоре – ниже. Пятое – повторяйте элементы. Шестое – двери и окна в одном стиле. И седьмое – кухня должна быть без лишних преград.

Следуйте советам и пусть у вас все получится!

Добавить комментарий