Итальянский стиль в интерьере

1-1Современный итальянский стиль интерьера прекрасно подходит для украшения городских квартир. Для этого не требуются слишком высокие потолки или большие помещения, поскольку речь идет не об отделке интерьера, а об обстановке. Современные итальянские апартаменты больше напоминают выставочные залы, которые представляют новейший дизайн в мире. В то же время модные вещи гармонично сочетаются с винтажными.

Нестандартный дизайн очень подходит для реализации такого стиля. Таким образом можно будет подчеркнуть достоинства помещений весьма оригинальным способом.

Характерной чертой итальянских интерьеров (bontempi) является ванная комната с окном. И это связано не только с приятным времяпрепровождением, но и с немалой экономией энергии, благодаря естественному освещению.

Еще одна оригинальная особенность относится к апартаментам с балконом. Итальянцы не застекляют их, преобразуя практически в другую комнату. Напротив, открытый балкон украшен горшками с декоративными растениями и оригинальными лампами, чтобы сохранить презентабельный внешний вид здания.

Итальянцы очень избирательны в процессе покупки отделочных материалов, поэтому вы не увидите пластиковых стеновых панелей и линолеума в своих домах.

Венецианская штукатурка является наиболее распространённым материалом для покрытия стен. С её помощью вы можете придать интерьеру необычную выразительность, присущую старому направлению.

Венецианская штукатурка имеет яркую поверхность, в связи с чем, отраженный от неё свет корректирует помещение, создавая трехмерный эффект.

Итальянцы пытаются сделать один и тот же пол по всему дому. Классический вариант квартиры — бетонная или каменная плитка.

Ещё один немало популярный вариант: деревянные полы. Традиционно они изготавливаются из паркетных досок, а тон сайдинга сочетается с оттенком остальных деревянных атрибутов, имеющихся в отделке.

Цветовая палитра почти полностью основана на натуральных цветах. Большую часть времени он создаёт комбинации, в которых на первом плане нейтральные оттенки, а насыщенные цвета дополняют дизайн.

В любом случае обращайтесь к компетентным дизайнерам, которые всё выполнят надёжно и качественно.

Добавить комментарий