Как из консервов тунца можно сделать вкусные блюда

Много из нас любят рыбу. Кроме того, это очень полезный и вкусный продукт. К одним из самых недорогих, но в тоже время приемлемых рыбных консерв является тунец. В данной статье мы расскажем вам о нескольких очень интересных и вкусных рецептах с этим ингредиентом.

9088200D-6E0A-4126-A0FB-B6B3A5D459BF

Сырный бутерброд с тунцом

Это очень полезный бутерброд, который поможет нарастить вам мышцы во время систематических тренировок и занятий спортом. Для его приготовления вам будут нужны следующие ингредиенты:

Как приготовить:

Возьмите в руку пииту и надрежьте ее сбоку. У вас должен получиться небольшой кармашек. Теперь слейте с тунца всю лишнюю жидкость и переместите содержимое даннойконсервы, в карман питы. Теперь необходимо добавить несколько кусочков сыра на ваш выбор. Конечно, лучше всего использовать брынзу, поскольку в ней больше всего белка и, соответственно, она тем самым полезней для ваших мышц.

Теперь вам необходимо включить печь, поставить на нее сковороду и разогреть. Не лейте масло, она должна быть сухая. Аккуратно обжарьте пииту на ней. Все, блюдо готово к употреблению! Приятного вам аппетита!

D6C10C39-F34B-4EAD-87B6-94B3FA80B389

Котлеты из рыбы

А вот эти котлеты, в основе которых лежат консервы из тунца, очень полезны для вашего сердца. Для их приготовления вам необходимы будут следующие ингредиенты:

Далее в миске необходимо взбить яйцо, добавить туда одну банку ваших рыбных консерв, несколько столовых ложек панировочных сухарей и петрушку, которую вы предварительно перемололи.

После этого перемешайте все ингредиенты, добавьте соль и черный перец по вкусу, выложите на разогретую сковородку и жарьте до того времени, пока на рыбных котлетках не появится прочная золотистая корка. Обед готов! Данное блюдо можно употреблять как в разогретом, так и в холодном виде.

683B07D4-06EF-43B1-BF6B-F27DC53CC8D7

Паштет из тунца и йогурта

Если у вас появились проблемы с животом, то кулинары рекомендуют приготовить очень вкусный и полезный паштет на основе йогурта и консерв из тунца. Представим вашему вниманию ингредиенты, которые требуются для данного блюда:

Для того чтобы вы смогли наслаждаться этим прекрасным паштетом, сделайте следующее:

Сперва вам необходимо перемешать консервы из тунца и йогурт в соотношении 1 к 1. После этого добавьте несколько изюминок и пару чайных ложек порошка карри. Теперь, для того, чтобы паштет оказался еще вкуснее, вы можете добавить несколько щепоток кунжута. Тщательно перемешайте все ингредиенты до состояния однородной массы.

5636CE14-BC32-4F9D-BFE7-44E3D23AA961

Салат с большим количеством витаминов

Салат из рыбы, в котором много витаминов – это реально! К тому же вам не нужно будет сильно на него тратиться. Представим вашему вниманию основные ингредиенты, которые необходимы для его приготовления:

А вот для того чтобы начать наслаждаться данным блюдом, вам нужно будет:

Для начала открыть тунец. После того как вы это сделали, слейте из него всю лишнюю воду и высыпите в тарелку предназначенную для салатов. Теперь можно добавить фасоль по вкусу, но делать это не обязательно. Промойте помидор черри, нарежьте их дольками и высыпьте их туда же. Промойте лук, тонко нарежьте и добавьте к салату. Его можно приправить как майонезом, так и оливковым и растительным маслом. Перемешайте ингредиенты. Все готово к употреблению!

F9F6AC03-BC02-484E-8BE1-2951A6C189CC

Добавить комментарий