Как можно использовать лимон в уходе за обувью.

Уже немало статьей вышло на тему, как лимон может пригодиться в хозяйстве. Помимо того, что его можно употреблять в пищу, и он содержит массу витаминов и полезных свойств, лимон ещё может существенно облегчить нашу жизнь, если его использовать для некоторых бытовых хитростей.

В данной стать речь пойдёт об уходе за обувью. И здесь лимон поможет уберечь её от очень вредных воздействий окружающей среды. И, наверное, никто не поспорит с тем, что таких воздействий существует очень много. И они бывают практически в любое время года. Осенью и весной наша обувь страдает от грязи и сырости. Зимой к тем же сырости и грязи прибавляются перепады температур и большое количество реагентов, которыми посыпают улицы.

A13F21B2-33BD-484A-A779-92D6D8C12133

Конечно, в таких условиях даже качественная и дорогая обувь не выдерживает, не говоря уже об образцах средней стоимости.
Сразу скажу, что мы пробовали покупать и дорогие средства по уходу. Но этот метод нас не устроил. Во-первых, они не были столь эффективны, как это было указано на упаковке. Их хватает на надолго, учитывая, что обувь носишь каждый день, и, следовательно, кратность обработок высокая. В — четвёртых, часто после того, как пришли с улицы, мы обнаруживаем на нашей любимой обуви пятна от реагентов. Такие пятна не под силу удалить специальным средствам для ухода. Так и приходится ходить с пятнами. Ну и, конечно, явным минусом является их цена. Соотношение цена – качество нас не устроило.

К счастью, мы нашли альтернативный метод. Этот метод очень простой и достаточно недорогой. Здесь нам помог обычный лимон. Результатом довольно. Далее хочется поделиться опытом применения лимона в защите обуви поподробнее.
После того, как вы вернулись домой, хорошо вымойте обувь и натрите её долькой лимона. Не нужно отрезать слишком много. Тонкой дольки хватить. Как известно, в лимоне очень много сока, поэтому расход лимона получится очень экономичным. Помимо того, что этот сок защитит обувь, он ещё поработает как очищающее средство и уберёт пятна с обуви.

67996336-F829-43F2-9A40-CDE5D2D01500

Ещё одним плюсом лимона является тот факт, что такие обработки можно проводить не так часто. Эффект сохраняется довольно долго. Обычно хватает того, если будете обрабатывать обувь таким образом раз в неделю. Если же погода очень плохая, и обувь подвергается большим нагрузкам, то можно делать обработку чаще, 2-3 раза в неделю.
Помимо того, что мы используем лимон для защиты обуви от внешних воздействий, он нам помогает ещё для того, чтобы избавиться от неприятного запаха обуви. Например, такая проблема часто возникает с кроссовками. Всё, что нужно, чтобы они вместо неприятного запаха источали приятный аромат, это положить кожуру от лимона в кроссовки. Такая процедура обычно проводится вечером. Возьмите кожуру, сложите внутрь кроссовок и оставьте так до утра. Уже утром вы обнаружите, какой эффект на обувь оказала цедра лимона.

CC0873D4-8286-40EA-8FF6-6F93B62A9A08

И если тратиться на покупку дорогостоящих средств для защиты обуви, то тогда получается, что дешевле выйдет покупка новой пары обуви. А способ с лимоном очень выгодный в этом плане, эффективный, и совершенно простой.

Плюсы от использования лимона для защиты обуви.

Как видите, плюсов очень много. Рекомендуем попробовать это средство, во всяком случае, вы ничего не потеряете.

B5ADBE4F-18F5-4C88-971B-8C52C03E2D94

Добавить комментарий