Как очистить глянцевые поверхности на кухне, чтобы не осталось разводов?

В настоящее время очень популярной является кухня с глянцевым покрытием.  Они очень стильные и модные, делают помещение более просторным. Подходят глянцевые кухни для помещения с плохим освещением,  так как все поверхности будут отражать свет. Несмотря на все достоинства кухни с глянцевыми поверхностями, у неё имеются и некоторые недостатки.

Самым большим недостатком такой кухни является то, что она очень быстро загрязняется и на ней сильно видны следы от рук, пятна и разводы. Именно поэтому у хозяек часто возникает вопрос о том, как правильно мыть глянцевую мебель.

670166E0-B3B3-46C8-BA85-69C58D766993

Правильный уход за глянцевым покрытием

Глянцевые поверхности нуждаются в постоянной чистке. Для того, чтобы на них не оставались следы и пятна, лучше всего мыть кухню после каждого приготовления пищи. Это связано с тем, что если сразу же не удалить с глянцевой поверхности загрязнение, то оно въестся и избавиться от него будет очень сложно. Чтобы глянцевые поверхности сохраняли свой привлекательный вид,  необходимо ежедневно очищать их.

Разводы на глянцевой поверхности

Это одна из самых главных проблем глянцевых поверхностей. После удаления пятен и загрязнений с помощью различных химических чистящих средств, могут остаться сильные разводы, которые будут портить весь вид кухни. Она будет выглядеть неухоженной и ещё более грязной.  Существует много способов, с помощью которых можно без труда справиться с разводами и удалить их со светоотражающей поверхности. Отличным средством для удаления разводов является средство для чистки стёкол, оно очень быстро справляется с удалением разводов.  Такое средство отлично чистит не только стекла, но и глянцевые поверхности. Достаточно распылить его на глянцевую поверхность с помощью пульверизатора и протереть её с помощью маркой ткани, которая не оставляет мелких ворсинок. После такого очищения поверхность станет идеально чистой.

B183A9BB-BF04-406C-91DA-37E8244FE072

Советы по уходу за глянцевой поверхностью

Чтобы сохранить красоту и привлекательность глянцевых поверхностей, необходимо соблюдать несколько простых правил по уходу за ней.

  1. Для того, чтобы глянец не пострадал от механических повреждений, для мытья такой поверхности нужно использовать мягкую ткань;
  2. Нужно стараться, чтобы на поверхности не влияние резкие перепады температур;
  3. Стоит отказаться от использования чистящих средств в составе которых присутствуют абразивные частицы, так как они могут очень сильно повредить глянцевую поверхность, оставить царапины;
  4. Так же необходимо отказаться от чистящих средств с агрессивным составом. Они тоже могут привести к разрушению поверхности;
  5. Устанавливать глянцевую мебель нужно так, чтобы отопительные приборы  и техника находились от неё на достаточно большом расстоянии;
  6. Мебель лучше всего размещать дальше от ламп накаливания;
  7. Нужно следить за состоянием вытяжки на кухне, так как именно она помогает поддерживать в помещении нормальный уровень влаги, а это очень хорошо сказывается на состоянии мебели с глянцевой поверхностью.

Глянцевая поверхность требует постоянного и тщательного ухода. Если соблюдать все правила эксплуатации и ухода за глянцевыми поверхностями, то они сохранят свой привлекательный внешний вид и красоту на долгое время.

808FC4AF-ACAC-427E-94C3-732120EFCBB9

Добавить комментарий