Как отучить кошку царапать мебель?

C1D8F05F-C8F1-46D3-976B-FE47FFBB5102

К сожалению иногда домашние питомцы доставляют дискомфорт своим владельцам в результате, которого приходите делать ремонт или вообще не меняете мебель. У некоторых кошек есть вредные привычки видео царапанья мебели и стен. У многих владельцев появляется вопрос как же бороться с этой неприятной ситуации. Как отучить кота царапать Всё вокруг и при этом не повлияет на их психику негативно.

Вашему вниманию предоставляется несколько способов воздействия на домашнего питомца, которые помогут избавить его от вредной привычки.

91167877-0C9A-426C-A640-569D3BA7ECC5

  1. Психологическое воздействие этот метод работает в случае если Вы заметили что ваш питомец целесообразно начинает оставлять свои следы на обоях этот метод весьма грубый по отношению к животному, но бывает и хуже. Вам необходимо в тот момент когда животное начинает делать характерные движения по порче имущества очень громко сказать нельзя иначе издавать шипящие звуки если это не помогает можно ещё и хлопнуть в ладоши. В этот момент животные должны испугаться и скрыться в неизвестном направлении. Таким способом можно попытатьс отучить кошку от вредной привычки.
  2. Завести когте точилка. Покупка специального устройства, которые предназначены для того чтобы животные точили когти станет оптимальным решением. Но к сожалению не все домашние животные соглашаются на пользоваться поэтому этот метод не всегда работает.
  3. Опрыскивание водой. Тот момент когда животное начинает царапать вам мебель или стены животные необходимо побрызгать водой. Всё прекрасно известно о том, что картинки любит быть мокрыми поэтому систематически повторяй эти действия и животные перестанет портить ваше имущество.
  4. Применение запахов. Домашние питомцы не совсем любит некоторые резкие запахи к примеру уксус, эвкалипт, цитрусовые можно применить этот момент в действии те места которые такой домашние животные немного напомнить ароматом эфирного масла.
  5. Если кошки любят царапать только мебель то можно воспользоваться хитростью и сделать поверхность 3 км. Для этого пригодится обычный двухсторонний скотч. И когда животные начнут царапать мебель прикоснувшиеся к липкой ленте испытает неприятные ощущения это отобьют желание э

Всем. Самым ужасным по мнению многих любителей кошек методом считаются обрезания ногтей летом необходимо посетить в ветеринарную клинику где специалист специальным устройством проведёт обрезание когтей.

Ни в коем случае делать обрезание ногтей самостоятельно в домашних условиях не стоит так как вы не знаете до какого уровня их можно обрезать. Специалист ветеринарной клиники знает под каким углом правильно обрезать когти животному чтобы он не навредил себе и окружающим.

Следите за теми кого приручили проявляете заботу и внимание и тогда всё будет и вас не будет никаких проблем с домашним любимцем.

B73D0536-1793-4B37-BD3D-DEFF25E59F13

D4858BB9-B526-4047-80F7-E632285A9B7C

 

Добавить комментарий