Как подобрать наполнитель для одеял и подушек

Рынок постельных принадлежностей ежедневно увеличивает свои предложения. Именно поэтому людям стало на много тяжелее подобрать для себя качественные одеяла и подушки. Многообразие наполнителей еще больше усложняет выбор, ведь человеку приходится изучать главные характеристики каждого из них, потому что только тогда он сможет приобрести качественное изделие.

3FD5E9BE-B04B-46B5-8F7E-E9227EA37E28

Виды наполнителей

Сейчас в подушках и одеялах используется множество различных наполнителей. Их условно можно разделить на 2 группы: натуральные и синтетические. К первой группе стоит отнести:

Наполнители второй группы производят из:

29D1BF5E-C21E-482A-9CF7-0C8821595079

Выбор наполнителя

Каждый вид наполнителя обладает своими определенными свойствами. Все они имеют массу достоинств и ряд недостатков, поэтому выбирая подходящий вариант, покупатель должен обращать внимание на стоимость изделия, а также на его практичность и комфортность.
Приобретая одеяло нужно взять во внимание сезон, для которого оно понадобилось, ведь на лето необходимо подобрать изделие с натуральным наполнителем, а вот для зимы подойдут даже и искусственные материалы.

Если человек решит приобрести одеяло с шелковым наполнителем, ему придется отдать за него приличную сумму.

Сейчас наиболее качественными и комфортными принято считать пуховые одеяла, изготовленные из пуха водоплавающих птиц.

Несмотря на то, что они очень легкие, такие изделия способны отлично удерживать тепло. Тем, кто не может купить такое одеяло, стоит присмотреться к изделиям, у которых в качестве наполнителя используется искусственный лебяжий пух, так как они обладают такими же свойствами. Данное одеяло легкое в эксплуатации, ведь его в любой момент можно постирать и быстро посушить. Еще к нему не сложно подобрать подушки, изготовленные с аналогичных материалов, которые считаются очень удобными и комфортными. Такие постельные принадлежности подойдут людям страдающим аллергией.

Наиболее дешевыми считаются подушки и одеяла из синтепона. Но не стоит думать, что они не долговечны, ведь эти изделия практичные и очень теплые.

Выбирая подушку с натуральным наполнителем, предпочтение стоит отдать пух-перо, так как она будет мягкой и легкой. Данное изделие сможет отлично сохранять тепло и быстро восстанавливать форму. Но, к сожалению, стоит оно недешево.
Тем, кто мечтает о жесткой подушке, надо присмотреться к изделию, где в качестве наполнителя используется лен.
Многие производители постельного белья начали все чаще использовать волокно Hollow Fiber, ведь подушки и одеяла с этим наполнителям пользуются огромной популярностью среди покупателей. Это связано с тем, что данный наполнитель практичный, функциональный и доступный.
Отправляясь за новым одеялом или подушкой, покупателю необходимо руководствоваться не только стоимостью изделия, но и свойствами его наполнителя. Также он должен учесть комфортность понравившегося ему одеяла, практичность и экологичность.

Людям, которые могут позволить себе купить качественные постельные принадлежности, стоит присмотреть к изделиям с натуральными наполнителями, так как они лучше пропускают воздух.
Выбрав одеяло и подушки, не нужно забывать о том, что использовать их можно не больше 5 лет.

C07771F5-FAAB-4990-AAD0-6C071EDE24D2

6E595200-B4BD-4B29-94AA-958F82C8F608

Добавить комментарий