Как построить забор из профилированного листа?

Забор из профнастила своими руками: конструкция, материалы, дизайн, фотоотчет

Строительство забора из профлиста происходит последовательно. Для начала необходимо рассчитать периметр ограждения. Для этого следует взять шнур и отбить им место установки ограждения. Далее намечается участок, где будут находиться ворота, и стоит подумать о высоте забора. На следующем этапе нужно установить опорные столбы. Тут понадобится бур, которым нужно пробурить отверстия на глубину примерно 1,5 м. Далее в углубления помещаются столбы, засыпается небольшое количество гравия, и заливается отверстие бетоном. С помощью отвеса можно определить правильность установки. Следует взять деревянные или металлические распорки и зафиксировать столбы. Если неправильно установить столбы, то забор в будущем может опрокинуться.

Рекомендуем профилированный лист от Самарской кровельной компании https://skk63.ru/.

Дальше устанавливаются поперечные лаги. Используя сварку нужно прикрепить лаги к столбам. Потом крепятся профилированные листы саморезами. Далее следует прикрепить планку заборную. Но не стоит забывать об эстетической стороне работы. Следует приобрести краску такого же цвет, что и у профлиста и если есть сомнительные места, то их нужно подкрасить. Часто царапины появляются в местах сварки, поэтому по ним нужно обязательно пройтись краской.

Дом является надёжной крепостью, которую необходимо беречь от любопытных и посторонних глаз. Хороший забор надёжно защищает дом и ограждает от окружающей среды. Довольно часто в наше время можно увидеть заборы из профилированного настила. Не нужно много вкладывать финансовых средств и обладать специальными знаниями, чтоб произвести монтаж забора из профлиста. Всё что нужно, это уметь работать со сваркой, потому что, чтоб установить профилированный лист, необходимо построить под него хорошей прочности каркас.

Добавить комментарий