Как правильно выбрать мебель в детскую

1-3Появление детей в семье — самое важное событие, связанное не только с невероятным счастьем, но и с расходами и трудностями. Одной из трудностей является выбор мебели для детской. Именно об этих атрибутах гарнитура думают даже опытные родители, у которых больше одного ребенка. Существуют определенные правила, после которых можно сделать выбор, без проблем.

К мебели для детской предъявляются особые требования, так как малыши проводят здесь огромную часть своего времени. А с учётом степени подвижности и внимания к вещам, которые их окружают, родители должны быть особенно внимательны, при выборе материала, из которого изготовлена мебель.

Основным критерием выбора гарнитура по материалу является — гипоаллергенность. В таком случае родители могут не беспокоиться о здоровье ребёнка, поскольку атрибуты изготавливаются из экологически безопасных материалов, без токсичных примесей и краски.

Кроме того, обязательно надо избегать мебели с острыми углами. Они могут навредить ребёнку, активно изучающему этот мир. То же самое касается материалов, которые могут быть разбиты — в основном стекла. Гарнитур для детской должен характеризоваться высокой прочностью, поскольку он будет подвергаться серьезным испытаниям со стороны детей.

Размер кровати или дивана должен быть оптимальным для ребенка, чтобы дети полностью чувствовали себя комфортно. Лучше выбирать детский шкаф на вырост: нет ничего удобнее, когда полки находятся на той же высоте, что и пользователи, и нет  недоступных мест. Кроме того, убедитесь, что дверцы шкафов плотно закрываются, чтобы случайно не травмировать малыша.

Сочетание цветов, разумеется, зависит от вашего вкуса. Однако, не следует забывать и о выборе цветовой гаммы. От всего темного желательно отказаться, чтобы не уменьшить визуальное пространство. В собственной комнате ребёнок должен чувствовать свободу и комфорт.

Важно, чтобы выбирали детскую комнату не только вы, но и ребёнок. Это очень легко сделать в интернет-магазине. Например, можете посетить виртуальный каталог berry-stock.ru. В таком случае вы можете рассчитывать на то, что детская станет одним из любимых помещений ваших детей.

Добавить комментарий