Как приготовить вкусный и интересный салат на основе 4-х ингредиентов, рецепт

Обычно перед Новым Годом многие ищут рецепты. Хочется, чтобы было вкусно и необычно, но в то же время просто, ведь не у каждого есть время на приготовление много компонентных блюд. И сегодня мы рассмотрим салат, в основе которого лежит всего 4 ингредиента. Но, несмотря на это блюдо все равно получается вкусным и интересным.

FFAA9B46-8656-4433-9440-BADB0D8A9105

Список продуктов

Многие, кто приходил ко мне в гости, часто спрашивали, из чего сделан этот салат. Ведь он отличено подойдет и в качестве начинки для пирога. К тому же салат диететический и очень вкусный, он подходит не только для праздничных столов, но и для повседневного застолья. Гости были удивлены, что он сделан всего из 4-х ингредиентов. Кроме того они удивились, что там легкие, ведь кажется, будто блюдо приготовлено на основе очень качественного мяса.

Итак, список ингредиентов следующий:

32A6E7C0-0BF7-432B-AFEA-AE647DEE0CD1

F74E6707-7D9A-46EF-94D2-C8CDC84B5B2E

Кроме того нам понадобится соль и перец для вкусовых качеств.

При покупке легкого важно обратить внимание, чтобы его цвет был светлым и однородным. Это указывает на свежестьпродукта. Если легкое долго лежит, оно темнеет и обветривается.

Как готовится салат

Готовится салат следующим образом:

1. Берем легкое. Режем его на кусочки.
2. Вымачиваем продукт в воде 60 минут. Теперь отвариваем легкие в воде. Последнюю нужно предварительно подсолить, чтобы легкие получились мягкими и сочными.
3. После нужно перекрутить в мясорубке. Делаем это так, как при приготовлении макаронов по-флотски. Солим и перчим наш фарш.
4. Берем сковороду. Наливаем в нее постное масло. Прожариваем легкие примерно 30 минут. Важно, чтобы продукт получился мягким и сочным. Если требуется, можно добавить немного воды, тогда легкие будут тушиться.
5. Теперь берем лук и морковь. Их
нужно почистить.
6. Морковь трем на терке.
7. Лук нарезаем кубиками.
8. Обжариваем лук до появления золотистой корочки. Сюда же добавляем морковь, тоже обжариваем.
9. Берем салатницу. Выкладываем в нее слоями легкие, потом лук, потом морковь. А теперь снова легкие, потом лук и снова морковь. Не забываем смазыватьсалат майонезом между слоями.
10. Украшаем салат. Можно посыпать сверху небольшим количеством рубленого укропа или петрушки. Хорошей идеей будет положить пару целых веточек.
22E4A3F7-6FCC-4644-B89C-1FE8BEB636F6

Такой салат можно также использовать в качестве начинки для пирогов и блинчиков. Получается еще вкуснее, чем салат, но здесь важно обратить внимание, что приготовление пирогов займет намного больше времени, чем создание самого салата.

Это самый простой пример салата на Новый год. Но вы всегда можете дополнить его большим количествомингредиентов, например, картофель, яйца или другие виды мяса. Такой салат подойдет, если нужно быстро накрыть на стол, а времени на готовку нет. Особенно часто случаются незапланированные застолья, например, приход гостей.

Кроме того не забывайте, что вы всегда можете заменить легкие той же отварной курицей или печенью. Но если вы используете филе, важно сделать его сочным. Нам поможетзамачивание в холодной воде с солью, последняя проникает в мясные волокна вместе с водой, делая продукт сочнее.Кроме того филе можно прожарить внутри бекона, это тоже придаст мясу сочность. И не забывайте, что вам не обязательно перекручивать мясо на мясорубке, можно порезать его.

321A331A-1ACB-447C-A450-B5D84A50DE6E

Добавить комментарий