Как сделать дом уютнее, сделав при этом минимум затрат

Дома мы проводим очень много времени. И поэтому потребность в домашнем уюте является естественной для каждого человека. Но многие думают, что для того, чтобы придать своему жилищу уютный вид, нужно потратить баснословные деньги. На самом деле это не совсем так. И тот, кто действительно, хочет жить в уюте, может создать такое гнёздышко даже без больших финансовых вложений. Главное – это любить свой дом и иметь желание его преобразить. Вот несколько советов от дизайнеров, которыми можно воспользоваться для такой цели, как создание уюта.

Покупайте или шейте сами декоративные подушки. В любой момент, когда захочется сменить интерьер, достаточно будет просто изменить наволочку или переложить подушку в другой место. Хорошо будет, если таких подушек будет несколько. Можно проявлять фантазию и украшать этот предмет узорами, вышивкой, принтами. Тем более, что сейчас можно приобрести всё для таких украшений. А то, что сделано своими руками, всегда очень ценится. Да и потом смотреть на плод своего труда всегда очень приятно. А как хорошо полежать на такой подушке, над дизайном которой вы поработали сами.

AEC4175A-41FA-48DC-8B05-DA351E9D8800

Качественное и красивое постельное бельё. Да, оно не будет стоить дёшево. Но это не те деньги, которые потрачены зря. Ведь хороший сон очень важен для человека. А такой сон возможен только на белье хорошего качества. А экономя на этом предмете, мы фактически экономим на собственном здоровье. Если же говорить о внешнем виде вашей спальни, то роскошное бельё, несомненно, сделает комнату уютной. В постели мы проводим очень много времени, и это время должно проходить в приятной атмосфере.

87073985-3C34-456F-AD59-2D189F72BD5F

Комнатные растения. Они делают помещение уютным, добавляют ему жизни. Сейчас очень модным является интерьер ,в котором присутствует живая зелень. Также ни для кого не секрет, что растения снабжают нас кислородом. Так почему же нужно отказываться от таких полезных и красивых предметов интерьера, как горшки с цветами. Но нельзя приносить в дом все без разбора растения. Желательно, чтобы это были некие цветочные композиции. К выбору горшков тоже нужно относиться со всей серьёзностью. Они не должны выбиваться из общего стиля и интерьера. Если вы захотели завести растение большого размера, то лучше, чтобы оно было одно.

3A136378-12F4-4C6A-8C23-F639175E20DE

В атмосфере дома большую роль играют запахи. Сейчас существует огромный выбор продукции, которая позволит создать атмосферу уюта с помощью приятных запахов. И, напротив, неприятный запах может сделать любой интерьер невыносимым. Также нужно следить, чтобы запах был едва уловимым. Он не должен быть чересчур навязчивым или резким.

0760E779-231F-4185-A3CA-A49CDDC8A3AF

И немаловажную роль в создании интерьера играет освещение. От него на 50 процентов зависит то, насколько уютным станет ваше семейное гнёздышко. Для каждой комнаты нужно подбирать индивидуальное освещение. А идеальным вариантом было бы регулируемое освещение, которое можно подстроить в зависимости от ситуации. Холодный свет может плохо повлиять на то, каким будет сон. А мягкий свет, напротив, делает комнату уютной и настраивает на спокойную атмосферу.

056D3029-A5BC-4F38-B1BC-4CC1012B4C1F

Применяйте многослойность. Особенно это касается ковров на полу. Этот трюк сейчас используют многие модные дизайнеры интерьера. Сначала нужно положить простой и недорогой палас, а поверх него можно положить маленький ковёр с широким ворсом.

Если вы заботитесь об уюте не только в жилых комнатах, то ванной придаст уюта наличие белых полотенец. На этот факт обязательно обратят внимание гости и сделают соответствующие выводы. А на кухонном столе постоянно должны присутствовать белоснежные салфетки и вода в идеально чистом кувшине.

 

Добавить комментарий