Как слить воду с натяжных потолков, если вас затопили?

35BF8C2B-AF2E-4730-ACED-8874AAE99557

В последние годы стало очень можно делать в квартире натяжные потолки. Конечно, у такой конструкции целый ряд преимуществ:

Это безусловно хорошо и приятно, но что же делать в той ситуации, когда вас действительно затопили соседи сверху. В результате на потолке образовывается большой водяной пузырь, который того и гляди лопнет.

Как оказалось, есть максимально простой и действенный способ, который позволит не только сохранить красоту интерьера, но и избавиться от потопа в квартире.

5B9B85A2-B784-4D8F-9A04-BFD452C683E5

Поэтапные действия для восстановления потолка и удаления воды

Все нужно делать строго согласно заданному плану. Если отклониться от пунктов и проявить собственную смекалку, то все может кончиться печально и придется заново монтировать потолки.

  1. Для начала нужно подготовить как можно больше емкостей для воды. Отлично подойдут тазы или ведра. Лучше всего делать это вдвоем или даже втроем, поскольку, когда вода начнет литься, ее нудно успевать собирать в емкости. Если ее будет очень много, то придется своевременно выливать ее и бежать с пустым ведром, чтобы повторить процедуру.
  2. Теперь идем к электрическому щитку и выключаем электричество либо полностью, либо отключаем от питания только ту комнату, где произошла проблема. Это очень важная часть последовательного плана, поскольку от этого зависит, нужно будет вам менять проводку или нет. Но и конечно это элементарная техника безопасности, которую необходимо соблюдать
  3. Отсоединяем люстру от потолка и готовимся собирать воду. Как только отверстие будет освобождено, вода моментально хлынет, поэтому нужно успевать подставлять ведра и другие емкости.
  4. Когда напор успокоиться, нужно провести по потолку рукой или побить по нему, чтобы создать вибрацию. Благодаря этому, через отверстие может выйти последняя жидкость.

Все готово, и вы смогли освободить потолок от воды, и спасли свой интерьер от повреждений. Но теперь стоит другая проблема. Полотно натяжного потолка осталось с провисом и не вернулось в исходное положение. Конечно, смотрится это очень некрасиво, поэтому нужно решать и эту проблему.

А вот тут можно обойтись самому, но вот только для того, чтобы вернуть полотно в исходную позицию, потребуются дополнительные инструменты.

Нужно помнить простые законы физики, которые говорят о том, что теплый воздух всегда поднимается вверх. Вспомните и термоусадочныетрубки, которые от нагревания резко уменьшаются в размерах. Тут все идет точно по такому же принципу.

Но для того, чтобы вернуть полотно на потолке в исходную позицию, нужно раздобыть строительную пушку или строительный фен. Только они могут подавать максимально горячий воздух быстро и в больших количествах.

Если ничего этого нет, то можно позвать подружек жены, которые должны прийти со своими фенами для сушки волос. Как бы смешно это не звучало, но это единственный вариант в такой ситуации вернуть исходные параметра вашего испорченного потолка. Нужно одновременно включить все фены на максимальные параметры скорости и тепла и при этом надежно не просто закрыть двери, а постараться их герметизировать. Только так получиться добиться нужного результата.

E73A2683-D1BF-4090-B272-3B412845AD22

94878C64-72E7-4289-8105-43379AD6454E

Добавить комментарий