Как тратить меньше денег на продукты

Большая семья – это постоянные заботы о том, как накормить всех, да еще и вкусно. Много денег тратится именно на продовольственные товары. Семьи, в которых много детей тратят практически все деньги на еду, а остальные вещи приобретают на оставшиеся средства.Иногда бюджет совсем ограничен, и приходится экономить, но это может навредить здоровью. Питаться в любом случае нужно полноценно. Для накопления денежных средств нужно всего лишь приобретать качественные продукты.

Как же сделать, чтобы не все деньги тратились на еду? Для этого можно воспользоваться некоторыми советами, привычки помогут сэкономить денег и купить что-то помимо еды. Советы помогут семьям правильно распределить свой доход.

A6D4CCB8-0B57-4CF7-AAAA-AFC7E23C796D

1. Меню на неделю. Для многодетных семей вариант с меню будет прекрасным. Хозяйка должна самостоятельно составить меню при этом учесть все пожелания домашних. Следующий этап —  составление списка продуктов и отправление в магазин. Таким способом можно избежать лишних трат. Результат будет заметен сразу. Так, например, если раньше, идя в магазин вы тратили 3000, то сейчас 1000. Разница ведь ощущается.
2. 1 неделя —  это один поход в супермаркет. Если будете придерживаться данному плану, то бюджет будет сэкономлен. Ведь, чем чаще человек ходит в магазин, тем больше денежных средств он тратит. Двукратный удар по кошельку будет нанесен во время нескольких походов в супермаркет. Это ведь роскошь.
C017F6B3-F467-4FF6-8A85-830B94A340F1
3. Размер важен. Речь идет о тележке, да, это некая хитрость в сфере маркетинга. Чаще всего руководство приобретает тележки больших размеров для того чтобы покупатели приобретали больше продуктов.
4. Приседание. Да, именно данное упражнение поможет увидеть, что хранится на нижних полках, ведь очень часто именно внизу хранятся товары небольшой ценовой категории. Опять же это все маркетинговый ход, на уровне глаз первым делом ставят дорогие товары, а так же  если они плохой торговой марки. По ночам в магазинах работают мерчендайзеры, их задача наполнить корзину покупателя.
B9EE9A45-E465-4A1F-8D84-5F4CAE992608

Ценники, уловки – это все их проделки

Так же, чтобы избежать лишних расходов можно составить некую таблицу, в которую будут занесены ваши доходы  премии, з/п), расходы ( продукты, химия, кредиты и т.д) .

Чтобы во время похода в магазин на вас не обрушилось что-то неведанное, покушайте перед походом, иначе на голодный желудок можно приобрести много лишнего. Акции, скидки – это хорошая вещь, ведь в некоторых магазинах товар может стоить в 2 раза дороже, а где-то на него скидка – это не значит, что товар некачественный, просто таким способом сеть привлекает покупателей. Научите питаться дома, а не в ресторанах, иначе денег для еды точно не останется, что уже говорить о развлечениях.Товары отечественного производителя дешевле, чем импортного, делайте верный выбор. Рынок – это хорошее место для приобретение продуктов по хорошим ценам,  да и качество товара будет совершенно отличаться от супермаркета, но тут так же нужно быть внимательным, ведь не все торговцы честны, могут и обмануть.

Не стоит приобретать полуфабрикаты или же готовые изделия, ведь все это можно приготовить самостоятельно и положить в морозилку, будет сэкономлено и время, и деньги. Выпечка –  растраты на эту категорию немереные, ведь проще купить, чем испечь. Интернет кроет в себе очень много вкусных  и полезных рецептов,  приготовление которых порой занимает очень мало времени. Известные бренды так же наживаются на покупателей, не стоит вестись лишь только на рекламу, ведь качество может оказаться не самым лучшим, а вот цена будет высокой.

45A8BCB4-2E51-4FBE-B734-428A75242B22

 

Добавить комментарий