Как убрать желтизну с пластика?

К сожалению, какого бы высокого качества не был пластик, рано или поздно он все же начнет желтеть. Причин этому может быть очень много, но как бы там ни было, нужно максимально быстро решить эту проблему, чтобы вернуть пластиковым элементам в квартире первоначальный внешний вид.

7AA1A5A0-B3B0-4F29-B645-FF03DA76003A

Основные причины 

Пластик состоит из специальных компонентов, которые могут отталкивать моду и переносить довольно серьезные перепады температурного режима. Но как бы прискорбно это не звучало, пожелтеть пластик может от банальных ультрафиолетовых лучей. Если солнце постоянно будет светить на пластик, то он станет постепенно желтеть, что смотрится мягко говоря не очень красиво. К счастью вернуть ему прежний вид можно без особых затрат.

F1F8F06E-3BE7-4A77-97EC-59B060595AB3

Подготовительные работы

Перед тем как начать очищать пластик, его поверхность нужно тщательно подготовить к этой процедуре:

Может показаться, что это все банальность, но время основной работы важно, чтобы все было под рукой.

Удаляем жирную пленку

За долгие годы эксплуатации, на пластике могут скопиться пусть и не большие пленки жира, но все же их следует удалить. Отлично справятся с жирным налетом следующие средства:

Нанести на поверхность пластика моющие средства можно при помощи распылителя или просто намочить тряпку или губку в растворе и приступить к дальнейшей чистке. Если с первого раза жирный налет не удалось оттереть, то процедуру следует повторять до тех пор, пока результат вас самих не порадует.

237CE8FF-A96F-4309-B396-9B5FADE17EE1

Отбеливаем пластик

Отбеливать пластик не так сложно, если правильно подобрать средство, которое поможет справиться с этой проблемой. В качестве профессиональных средств, которые массово выпускаются производителями по всему миру, можно выделить:

Существуют также специальные отбеливающие средства, которые производят ведущие компании. Их достаточно нанести на губку и равномерно распределить по всей поверхности равномерными движениями с легким усилием. Уже через несколько секунд использования подобных средств, результат будет заметен, поскольку пластик начнет белеть прямо на глазах.

7D0E42C3-01DC-49CE-9D37-A824FD81B52C

Народные рецепты отбеливателя

Но если тратить деньги на специальные средства не хочется, то можно выбрать любой народный рецепт отбеливателя.

Мыльный рецепт приготовить не сложно:

Лучше всего смывать раствор несколько раз, поскольку за один смыв, все мыльные компоненты могут не удалится и продолжат действовать.

Можно использовать спирт или любые его производные. Самое главное, чтобы градус был гораздо больше, чем в обыкновенной водке. Достаточно нанести жидкость на тряпку и обильно протереть поверхность пластика с легкими усилиями при круговых движениях.

Можно разбавить белизну с хлором и нанести получившийся раствор на поверхность пластика. Единственный минус такой жидкости в том, что при контакте с кожей она может нанести небольшой вред в виде ожогов. Поэтому лучше всего работать в резиновых перчатках.

48BCF007-7A4B-4F94-9ED7-9C564BD4CE4C

Добавить комментарий