Как выбирать материалы для отделки дома

otd

Построить дом – это не только фундамент, стены и крыша. А это еще и прокладка коммуникаций, правильная отделка и их комбинация. Этап отделочных работ начинается как правило в самом финале строительства. Но заранее важно знать и понимать, какие материалы будут использоваться и в каком количестве.

Отделка может быть стартовой и финишной. На деле это означает, что перед тем как начинать обои для каждой из комнат и других помещений, необходимо еще и понимать то, что сначала важно выполнить отделку стен шпаклевкой или гипсокартонном, источник позволит вам найти самые выгодные варианты.

Нюансы при выборе отделки

Перед тем как приступить к финальной части отделочных работ, важно иметь уже готовый дизайн проект. Почему важно? Потому что не только позволит вам понять окончательную картинку, но еще и сделать необходимые покупки, а до это рассчитать необходимое количество материала. Помните, то, насколько правильно выполнены расчеты, напрямую влияет на вашу экономию средств.

Если вы строите дом из пеноблока, то единственным правильным решением для отделки стен станет использование листов гипсокартона. Для помещений с высокой влажностью используйте специальный водоотталкивающий материал.

В некоторых случаях один и тот же материал может быть использован для отделки пола, стен и потолка. Часто для этих целей используют реечный материал. Плитка для таких целей не подходит, т.к. для стен и пола она обладает различной устойчивостью к истиранию и плотностью.

Плитка, обои, краска для внутренних работ используются только лишь после тщательного выравнивания стен и их подготовке к дальнейшей работе.

Если для отделки стен вы выбираете шпатлевку, то при расчете необходимо количества материала учитывайте, что одного слоя вам не хватит. В среднем – 2-3 слоя.

Выбирать деревянные покрытия лучше для помещений, где круглый год одинаковые показатели влажности и температур. Использование натуральных деревянных панелей в отделке – это возможность создать столовую, спальню или гостиную в практичном классическом стиле. Можно сочетать сразу несколько пород дерева для достижения более интересного эффекта.

Если вы выбрали стиль хай-тек, то для него идеальными станут гладкие и ровные отделочные материалы, например, пластик, шпатлевка. Нередко дизайнеры в этом стиле даже не скрывают коммуникации, оставляя все на общее обозрение, потому можно смело последовать их примеру.

 

Добавить комментарий