Как выбрать аккумуляторную батарею?

Аккумулятор является наиболее важным компонентом любого транспортного средства, к выбору которого следует подходить ответственно. Далее мы обозначим некоторые важные моменты, на которые вам нужно обратить внимание. Однако, если вы сделаете неправильный выбор, то аккумулятор может очень быстро выйти из строя, и вам придется снова идти к своему автомобильному дилеру, чтобы купить новый (конечно, здесь мы не считаем, что аккумулятор разряжен из-за долгого включения света, радио или фар).

Многие автолюбители считают, что аккумулятор нужен только для запуска двигателя, но это не так. Зарядка автомобильного аккумулятора расходуется на протяжении всей поездки, поскольку все электрические компоненты получают питание непосредственно от него, а постоянно работающий генератор заряжает их. Нестабильная работа генератора, в сочетании с большим количеством потребителей энергии приводит к разрядке аккумулятора в самый непредвиденный момент. Если у вас возникла подобная ситуация, вам необходимо разобраться в причинах разряда аккумулятора и принять соответствующие меры для его предотвращения.

Срок службы данного устройства значительно зависит от условий эксплуатации. Вот несколько немаловажных факторов. Прежде всего, чем ниже температура воздуха, тем выше плотность электролита. Всё это способствует снижению скорости реакции и увеличению времени запуска двигателя. Чтобы этого не произошло, автомобилисты относят аккумулятор домой, но есть вариант попроще. Чтобы «прогреть» аккумулятор, надо на некоторое время включить дальний свет или другой электроприбор. Вы можете заказать АКБ любой емкости в интернет-магазине Titanat.

Важным условием продления срока службы является надёжный монтаж, поскольку частая тряска может вызвать короткое замыкание и отрыв активных масс от пластин, что приведет к быстрому снижению ёмкости АКБ. Исправить это можно, купив необслуживаемый аккумулятор с пластинами в специальном сепараторе конвертов.

Отличный вариант, при покупке автомобильного аккумулятора — следовать рекомендациям производителя. Рекомендуемые батареи обычно дороже, но существует гарантия, что они будут полностью соответствовать требованиям.

Добавить комментарий