Как выбрать кухонную вытяжку: полезные советы

При приготовлении пищи с использованием газовой плиты образуется большое количество веществ, которые загрязняют воздух в помещении, концентрации которых могут в несколько раз превышать свои допустимые нормы. А при самом процессе приготовления разных блюд происходит выработка летучих химических соединений, в помещении увеличивается влажность, а также образуются не всегда приятные для человеческого обоняния запахи.

Лучшим способом, с помощью которого можно защитить себя и своих близких от неблагоприятных образований, а также неудобств, возникающих при приготовлении пищи, является кухонная вытяжка с имеющимся вентилятором и фильтром. Остается лишь актуальным вопрос: как правильно подобрать вытяжку для кухонной зоны и на что особенно обратить свое внимание.

1A86ABBB-2D40-4A0F-992F-5562AABDC37B

Основные факторы

При правильном подборе кухонной вытяжки стоит учесть некоторые важные критерии.

К самым важным можно отнести общую площадь кухонной зоны. Таким образом, чем больше размер кухни, тем больше размер вытяжки, ну и в обратном случае соответственно.

Также стоит учесть, что для кухни с большей площадью понадобится вытяжка, имеющая высокие показатели по производительности. Чем выше показатель, тем эффективнее и качественнее будет происходить фильтрация воздуха в комнате.

Еще одним важным критерием является уровень образования шума вытяжки. Никому не придется по душе очень громко работающая вытяжка, даже не смотря на ее важную функцию.

Свободный доступ к вентиляционной шахте также является одним из важных факторов, о котором не стоит забывать при выборе вытяжки. Ведь обычные поглотители работают по принципу закрытой циркуляции воздуха, т.е. не подключаются к общей вентиляционной шахте. В данном случае поглотитель производит очистку воздуха и обратно выпускает его в кухонную зону. А при наличии доступа к шахте, все неприятные и нежелательные вещества и запахи будут удаляться полностью из помещения. Поэтому стоит поинтересоваться диаметром трубы, которая будет выводить воздух из комнаты. Ведь в случае несоответствия размеров трубы с размером места в вытяжке, придется приобретать дополнительные адаптеры, чтобы произвести соединение.

9F083830-B9F9-423A-8EDD-A609E06A57F3

6A1B38F9-FC27-4717-BE9D-46AD4411BFA2

Также стоит отметить и другие, но не столь важные нюансы, которые стоит учитывать при выборе кухонной вытяжки:

Выбор вытяжки для кухни не очень-то и простое занятие. Поэтому перед покупкой стоит задаться вопросом и разобраться в нем с особой ответственностью.

B77F6DC5-0039-4C4B-9937-25EED6A12635

AFBCE752-F0C5-4EA9-8903-FDF7A670F66E

Добавить комментарий