Как выбрать шторы для дома?

Как выбрать шторы для дома?

Даже самую неуютную квартиру или дом можно значительно преобразить, если в доме развесить шторы. Однако шторы способны как создать уют в доме, так и напротив, сделать помещение абсолютно безвкусным, поэтому к их выбору нужно подходить с особой тщательностью. С помощью штор можно визуально корректировать помещение, делая его больше, или, например, удлиняя, а все зависит от цвета и рисунка на шторах. В доме лучше использовать шторы более теплых оттенков, которые смогут сделать его значительно уютнее. Холодные же оттенки подойдут для офисных помещений. Цветовая гамма штор представлена огромным разнообразием, поэтому, чтобы не запутаться во всех тонах, необходимо отталкиваться от цвета стен и мебели в доме. Однако, это вовсе не означает, что шторы следует выбирать в точности с цветом мебели и обоев. Стоит двигаться от обратного. Шторы всегда должны отличаться от цвета мебели и стен на несколько тонов. Если стены и мебель имеют светлые оттенки, следовательно, шторы отлично впишутся в интерьер, если будут темнее. В том случае, если мебель и стены весьма темных оттенков, шторы следует выбрать светлее.

Рекомендуем cалон штор «Pro Шторы». Компания предлагает стать частью творческого процесса и создать такие шторы, которые станут настоящим украшением помещения. Шторы занимают важное место в интерьерном решении комнаты, поэтому стоит уделить внимание каждой детали, чтобы достичь идеального результата. И мы поможем вам в этом! Дизайн и пошив штор на заказ по Москве и области. Создаем уют с помощью текстиля. Выезд дизайнера бесплатно!

Что касается дизайна штор, салон штор способен представить массу вариантов неискушенному покупателю. Поэтому, прежде чем отправляться в салон, необходимо четко определить, для какого помещения Вам необходимы шторы. Как правило, в гостиной обычно используют шторы из тяжелых материалов с карнизами. Они могут быть двойными, и иметь тюль, ламбрикены, багетные карнизы и т.д. Однако, если высота Вашей гостиной небольшая, то лучше отказаться от обильного загромождения всевозможными элементами штор, и сделать окно более «свободным». На кухню всегда следует выбирать легкие полупрозрачные шторы, которые смогут значительно пропускать свет. А вот в спальне можно использовать как легкие, так и тяжелые варианты штор. Так или иначе, выбор зависит от Ваших вкусовых пристрастий, но помните, что шторы следует выбирать с умом.

Добавить комментарий